Комментарий Группы ГАЗ о ДТП с автобусом ЛиАЗ в Москве

Комментарий пресс-службы «Группы ГАЗ» о результатах проверки обстоятельств ДТП с автобусом ЛиАЗ, произошедшего 17 марта в Москве.

Комментарий пресс-службы «Группы ГАЗ»

Специалисты Ликинского автобусного завода изучили обстоятельства ДТП, произошедшего 17 марта на Киевском шоссе в Новомосковском административном округе Москвы с участием автобуса ЛиАЗ-5292.22, следовавшего по маршруту №420, и грузового автомобиля, следовавшего в попутном направлении.

Комментарий пресс-службы «Группы ГАЗ» о результатах проверки обстоятельств ДТП с автобусом ЛиАЗ, произошедшего 17 марта в Москве.

По результатам проверки установлено, что автобус ЛиАЗ-5292 2012 года выпуска был технически исправен, обслуживался силами ГУП «Мосгортранс» и проходил все плановые техосмотры в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Автобус оснащен самымисовременными системами безопасности от ведущих европейских производителей: пневматической двухконтурной тормозной системой, системой ABS и др., эксплуатационный ресурс агрегатной базы автобуса – до 1 млн км. В настоящее время следственные органы выясняют причины ДТП и степень ответственности водителей транспортных средств за произошедшее.

Автор/источник - пресс-служба Группа ГАЗ http://gazgroup.ru



 «Группа ГАЗ» получила премию форума Адама Смита! ...

«Группа ГАЗ» - на X Всероссийском технологическом фестивале PROFEST! ...

Новый электробус показали руководству Москвы и области!

Комментарий пресс-службы «Группы ГАЗ» о возгорании автобуса ЛиАЗ

«Группа ГАЗ» начала продажи фургона «ГАЗель NEXT» в Турции! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!