ГАЗель NEXT - победа на I этапе Чемпионата России по ралли-рейдам!

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам!

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам! 

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам, который проходил в окрестностях города Сортавала (Республика Карелия) с 15 по 17 февраля.

Первое место в категории «Рейд спорт» завоевал экипаж пилота Алексея Игнатова и штурмана Дмитрия Чумака, серебряная награда досталась экипажу Евгения Суховенко и Антона Новикова.

Автомобили «ГАЗель NEXT» стали победителями I этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Гонка «Россия – Северный лес» – единственное в мире ралли-рейдовое соревнование, которое проводится в зимних условиях. Скоростные участки трассы перемежаются резкими и скользкими поворотами и опасными трамплинами, узкие лесные дороги ограничивают видимость и заставляют пилотов и штурманов постоянно находиться в максимальной концентрации.

Прошедший в окрестностях карельского города Сортавала I этап нового спортивного сезона оказался особенно сложным из-за постоянно меняющихся погодных условий. Плюсовые температуры в течение дня превращали снег на обочинах в вязкую плотную массу, выбраться из которой в одиночку в случае заноса было невозможно. Ночью температура падала ниже нуля, и на трассе образовывалась ледяная корка, на которой было тяжело удержать машину даже опытным пилотам.

Непростые условия гонки позволили экипажам команды «ГАЗ Рейд Спорт» в полной мере реализовать преимущества спортивных «ГАЗелей»: длинная база, жесткая рама, оптимально настроенная подвеска обеспечили автомобилям необходимую устойчивость на ледяных и заснеженных дорогах, которая и стала важнейшим фактором победы команды «ГАЗ Рейд Спорт».

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) (www.azgaz.ru) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Помимо техники марки ГАЗ, предприятие выпускает автомобили для компаний Volkswagen и Daimler. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

ГАЗель NEXT CNG - на бензине и сжатом природном газе!

Фудтраки «ГАЗель NEXT» представят кухню регионов России! 

Спецтехника на базе новых моделей автомобилей «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT»!

«Группа ГАЗ» начала продажи фургона «ГАЗель NEXT» в Турции! 

Почтовый фургон «ГАЗель NEXT» нового поколения передан Почте России

Впервые показана коммерческая спецтехника на базе нового фургона «ГАЗель NEXT» 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!