Сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз

Сотрудники Центральной энергетической таможни пресекли незаконный ввоз в Россию сигарет и алкоголя!

Сотрудники Центральной энергетической таможни пресекли незаконный ввоз в Россию сигарет и алкоголя! 

В морском пункте пропуска Мурманск должностными лицами Северного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни при проведении таможенного контроля в отношении морского судна «IRIS K» (флаг – Панама), прибывшего под погрузку, были обнаружены 149 пачек сигарет и 90 бутылок алкогольной продукции, сокрытые от таможенного контроля в коффердаме машинного отделения и принадлежавшие первому инженеру судна, гражданину Мьянмы.

Как было установлено в ходе таможенного контроля, не заявленные при прибытии на таможенную территорию ЕАЭС сигареты и алкогольная продукция не были продекларированы в установленном порядке.

По данному факту Центральной энергетической таможней возбуждены дела об административных нарушениях по части 1 статьи 16.2 и статьи 16.3 КоАП РФ.В отношении изъятых товаров назначено проведение товароведческой экспертизы.

В соответствии с российским законодательством, для личного пользования разрешен ввоз табачных изделий в количестве 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. Беспошлинно можно ввозить 3 литра алкогольных напитков на одного человека, достигшего 18-летнего возраста. С уплатой пошлины – от 3 до 5 литров, но не более 5. При ввозе от 3 до 5 литров уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя.

Автор/источник: пресс-служба Центральной энергетической таможни, https://customs.gov.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!