Жилье - многофакторная система ценностей

Почти пятую часть квартир на первичном рынке жилья эконом-класса в Подмосковье приобретали в прошлом году взрослые родители для своих детей и внуков. Такую динамику проследили в нескольких компаниях и жилых  комплексах. 
Квартиры берут «на вырост» - для детей
По данным прошедшего года от аналитиков компании Urban Group, большинство таких покупателей приобретают квартиру «на вырост» для своих несовершеннолетних детей и внуков. Около  70% покупателей квартир для детей -  родители, 30% - это бабушки и дедушки. Порядка 40% клиентов оформляют недвижимость на детей, для того чтобы не просто обеспечить их квартирой, но и защитить юридические интересы ребенка в будущем. А до того как ребенок не достигнет 18-летнего возраста, родители, как правило, сдают квартиру в аренду. Ведь при стоимости аренды квартиры 25 тыс. рублей в месяц, за год можно заработать 300 тыс. рублей и потратить их на образование ребенка. 

«Оценив спрос на такие квартиры, мы вывели в продажу новое предложение – «Детские квартиры». Это небольшие студии и однокомнатные квартиры от 28 кв. м, которые, по мнению психологов, являются идеальным форматом для того, чтобы, с одной стороны, обеспечить тыл ребенку, с другой стороны не лишить его мотивации личных достижений. Впоследствии он может в этой квартире жить или использовать как стартовый капитал для приобретения жилья на свой вкус. Это квартира, которую родители могут сдавать до совершеннолетия ребенка, формируя средства на его образование», - говорит Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group. 

В компании ООО "Эра права" рекомендуют при оформлении сделки анализировать и все юридические тонкости. Многочисленные семейные споры идут именно вокруг жилищного вопроса. "Начало" семьи регулируется законодательством, которое устанавливает условия и порядок вступления в брак, расторжение брака или признание брака недействительным, но важнее следующий этап - личные имущественные и неимущественные отношения между супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), другими лицами.

Есть еще и проблемы на уровне определения формы и порядка усыновления или удочерения детей, оставшихся без попечения родителей. Данная область правоотношений в целом и бракоразводный процесс в частности особенно чувствительны для граждан, которые когда-то были близкими людьми, но решили расстаться. Эксперты ООО "Эра права": "При этом в случае принятия решения о расторжении брака и наличии в семье несовершеннолетних детей могут возникать конфликты, связанные с определением порядка материального обеспечения, воспитания и общения с детьми бывшими супругами. Кроме того, серьезные семейные разногласия, нередко возникают, когда требуются раздел нажитого имущества или расторжение брачного договора, ущемляющего права одного из супругов. В этом случае семейный спор целесообразно разрешать судебным порядком, а для этого процесса необходим опытный юрист по семейному праву". Как правильно решать поставленные жизнью задачи  - можно узнать подробнее в этой компании.
Жилье - многофакторная система ценностей и требует во многих направлениях знания юридических тонкостей.

Московский бизнес-класс уходит в Подмосковье!
25% москвичей готовы переехать за МКАД ради хорошей экологии
C опережением графика сдаст дома в «Опалиха О3» Urban Group
Почему новостройки лучше?

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!