Народный фронт добился сноса старых опор освещения на одной из улиц Москвы!

Народный фронт добился сноса старых опор освещения на одной из улиц Москвы!

Народный фронт добился сноса старых опор освещения на одной из улиц Москвы!

Представители президентского движения добились сноса старых опор освещения, оставшихся на улице Флотской после ремонта. После обращения Народного фронта в префектуру Северного административного округа теперь
пешеходам ничто не мешает свободно передвигаться по тротуару.

Неожиданный квест с препятствиями для жителей с Флотской улицы устроили ремонтники во время смены старых опор освещения на новые. Несколько новых столбов они установили рядом со старыми так, что людям приходилось буквально протискиваться между ними, чтобы пройти по некоторым участкам улицы. И если для обычных граждан такое нагромождение на тротуаре вызывало лишь улыбку, то мамам с детскими колясками и людям с ограниченными возможностями по здоровью было не до смеха. Габариты не каждой коляски позволяют проехать проходили сквозь столбы, а обойти по тротуару эти конструкции не представлялось возможным. Слишком узкой оказалась пешеходная зона. Выход был один – выходить на проезжую часть, а это не безопасно, особенно в тёмное время суток.

Намучившись сами, жители пригласили испытать радости передвижения по Флотской экспертов Народного фронта.

«Основная проблема любого благоустройства – халатное отношение подрядчиков к поставленной задаче, - рассказал член регионального штаба Народного фронта в Москве Евгений Сорокин. – Да, установлены новые опоры освещения. Вроде бы задача выполнена, свет горит. А демонтаж старых столбов оставили на потом, когда время будет. Возможно, эти опоры, так и продолжали стоять, если бы не мешали людям и не создавали проблемы. Итог – возмущённые жители и обращение Народного фронта в префектуру САО. Результат работы общественников — проблема была решена в течение нескольких дней».

Вместе с тем рейд экспертов Народного фронта на Флотскую улицу показал, что проблема не только в демонтаже старых опор, но и в самом тротуаре, который оказался слишком узким.

«В ходе контрольного рейда эксперты Народного фронта обнаружили, что пешеходная часть улицы не соответствует СНиПам. Ширина тротуара в месте измерения меньше полутора метров, а должна быть от полутора метров. Кроме этого, проезжая часть улицы не отделена от пешеходного тротуара
ограждением, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. И местные жители в беседе с нашими экспертами неоднократно уделяли этому факту внимание и просили помочь», - добавил Евгений Сорокин.

Народный фронт будет добиваться от префектуры САО расширения тротуара на Флотской и установки ограждений.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Автор/источник:

Общероссийское общественное движение “Народный фронт “За Россию”, 

ПРЕСС-СЛУЖБА МОСКОВСКОГО ОНФ,

https://onf.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!