Деньги за отопление возвращаются - по предписанию Госжилинспекции

В Подмосковной  Балашихе по предписанию Госжилинспекции УК вернула жителям дома полтора миллиона рублей, переплаченные за отопление!

Деньги  за отопление возвращаются - по  предписанию Госжилинспекции

С января 2015 года жители многоквартирного дома в балашихинском микрорайоне Железнодорожный переплачивали за отопление по вине управляющей компании ООО «Радиант+». Это выявила Госжилинспекция Московской области, проверяя жалобу его жителя. 

Как выяснили жилинспекторы, УК производила начисления жителям дома по адресу: Автозаводская улица, дом 4, корпус 1 по нормативам, а не по среднемесячному потреблению за предыдущий год. Также УК «Радиант+» не проводила ежегодную корректировку полученной платы с учётом показаний общедомового теплосчётчика.

«Госжилинспекция выдала управляющей организации предписание с требованием выполнить людям корректировку платы за отопление, полученной с января прошлого года и впредь применять порядок начислений, утвержденный законодательством», – рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В отведенный срок УК «Радиант+» предоставила жилинспекторам финансовые документы, подтверждающие, что собственникам и нанимателям 245 квартир возвращено 1 миллион 479 тысяч 128 рублей. 


 Вадим Соков рассказал о деятельности подмосковной Госжилинспекции

ФАС планирует взять на себя изменения тарифов ЖКХ

Сервис как часть производственного процесса

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!