Когда нарушения подачи воды не выявлены, а воды нет...

Вода есть, а на верхних этажах ее нет. Когда простые варианты решения проблемы не срабатывают - помогает Госжилинспекция. В Подмосковном  Воскресенске ГЖИ заставила УК обеспечить холодной водой жителей верхних этажей дома.

После проверки Госжилинспекции Московской области в Воскресенске МУП «Управление домами» подняло давление в системе холодного водоснабжения дома.

После проверки Госжилинспекции Московской области в Воскресенске МУП «Управление домами» подняло давление в системе холодного водоснабжения дома. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, жители жаловались на многолетние проблемы с напором.

«Особенно мучаются третий и четвертый этажи. На все обращения в управляющую компанию получаем отписки, что проведены замеры давления, и нарушения подачи воды не выявлены», – говорилось в обращении жителей дома № 17 по Пионерской улице.

В ходе инструментальной проверки Госжилинспекции нарушения были выявлены. При замере давления в кране одной из квартир манометр показал «ноль». МУП было оштрафовано на 5 тысяч рублей и получило предписание с требованием обеспечить нормативное давление холодной воды.

«МУП напрасно надеялся, что проблема решится сама собой. Если жители не могут помыть ребёнка, набрать кастрюлю воды - они будут добиваться решения вопроса. Когда управляющая компания бездействует, люди жалуются в надзорного ведомство. Нарушение устранять все равно приходится, но уже по предписанию, и имея штраф в кармане», - заявил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

На устранение нарушения коммунальщикам дали месяц. По истечении этого срока давление воды на верхних этажах дома соответствовало установленным требованиям. 

http://gzhi.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!