Производитель РусТурбоМаш отправил первую партию компрессоров на станцию «Русская»

Глобальный общероссийский газовый проект «Южный поток» постепенно начинает проявлять себя на территории нашей страны, и не без помощи ведущих российских предприятий.

Так, для компрессорной станции «Русская», которая согласно с планами станет основной в рамках морского участка специального газопровода, уже осуществляются поставки первых компрессоров. Сразу четыре тендера на выполнение данного заказа выиграла компания ООО «РусТурбоМаш». И хотя японские винтовые компрессоры, к слову, считаются более надежными, чем наши, производители гарантируют качество выпускаемых изделий и обещают поставить оговоренное количество товара точно в срок.

Первая партия груза ушла еще в 15-х числах октября с заводов производителя в Краснодарский край - на площадку, где компрессоры, собственно, и будут установлены. В процессе доставки находится уже и вторая машина. Общее количество товара, которое планируется получить для станции «Русская» от «РусТурбоМаш», – 14 штук. Каждое такое изделие – это не типичный компрессор воздушный электрический, а специализированный агрегат мощностью в 32 МВт и давлением в 28 МПа – центробежный газовый компрессорный блок. На месте все агрегаты будут собраны на опорных рамах в модульную систему, что обеспечит простоту их монтажа и высокую скорость установки в сочетании с небольшими затратами на данное мероприятие.

Перспективы станции «Русская»

Благодаря компрессорам, которые по одному отправляются в город Темрюк, планируется соорудить самую мощную в мире компрессорную станцию. Ее ожидаемая мощность составит 448 МВт.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!