В рейтинге инноваций лидирует Sika

Мюнхенский исследовательский институт The Value Group и авторитетное швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung признали компанию Sika лидером в рейтинге инноваций.
Мюнхенский исследовательский институт The Value Group и авторитетное швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung признали компанию Sikaлидером в рейтинге инноваций.
Мюнхенский исследовательский институт The Value Group назвал концерн Sika компанией №1 среди крупных швейцарских корпораций. Компании оценивались по 6 показателям: инновационный капитал, корпоративное управление, бренд и репутация, кадровые ресурсы, взаимодействие с акционерами и корпоративные риски.
На основе анализа 50 крупнейших компаний, Sika заняла первое место и получила рейтинг уровня АА, при этом особые достижения были отмечены в категории «Инновационный капитал». Эффективность расходов Sika в области R&D, равно как и количество зарегистрированных патентов, были отмечены как очень высокие.
Газета "Neue Zürcher Zeitung" впервые включила Sika в ТОП-10 крупнейших швейцарских компаний, регистрирующих патенты в Европейском патентном ведомстве. В 2013 году концерн Sika подал 111 заявок и таким образом вышел на один уровень с такими крупными транснациональными корпорациями, как ABB, Nestlé, Alstom, Novartis и Roche.
В области R&D в Sika занято более 800 сотрудников по всему миру, включая Северную и Латинскую Америку, Европу и Азию. Концерн включает 19 технологических центров по всему миру.
Сергей Зюзя, генеральный директор «SikaРоссия»:
«История инноваций Sika насчитывает не один десяток лет, можно сказать, это основа нашего бизнеса. Мы не просто постоянно разрабатываем совершенно новые продукты, но и адаптируем существующие технологии под материалы и задачи наших клиентов. Глобальное лидерство в области инноваций – важная часть программы «Стратегия 2018» концерна Sika. В России также есть свои R&D-лаборатории, которые позволяют нам разрабатывать новые материалы для строительной отрасли России».

Компания SIKA основана в 1910 году в Швейцарии. В настоящее время Sika – международный концерн по производству материалов и технологий строительной химии. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 70 странах мира. В компании работает около 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, SIKA предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. SIKA – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. Активная позиция SIKA открывает широкие горизонты не только для своих сотрудников, торговых партнеров и клиентов, но и для строительной индустрии в целом. В России компания SIKA работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетоны, один завод по производству сухих строительных смесей и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!