Holcim (Rus) модернизирует завод в Вольске

Holcim (Rus) объявляет о новом инвестиционном проекте по реконструкции и модернизации своего цементного завода в г. Вольск (Саратовская область) – ОАО «Вольскцемент».

 

Решение об инвестициях в размере 350 млн. Евро было принято Исполнительным Комитетом Holcim Ltd. с целью реконструкции и модернизации существующего завода с использованием передовых технологий, установки новейшего технологического оборудования, повышения качества выпускаемой продукции и существенного снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Вольский проект модернизации завода включает установку новой производственной линии по «полусухому» способу производства, производительностью 4 500 т/день.
Новый проект будет внедрен на заводе в соответствии со стратегией развития Компании, концепцией социальной и экологической ответственности и при полном соблюдении законодательства об охране окружающей среды, охране труда и промышленной безопасности, а также гарантии эксплуатационной надежности.
Разработку предпроектной и проектной документации планируется завершить в 2013 году. Период строительных работ займет ориентировочно 2 года. Ввиду того, что реконструкция завода в основном будет происходить с минимальной остановкой существующего производства, проект планируется разбить на этапы. Начало строительно-монтажных работ ожидается во ІІ –м  квартале 2013 г, пуск в эксплуатацию новой линии предполагается в ІІІ квартале 2016 г. Все планируемые строительные работы и работы по реконструкции будут осуществлять квалифицированные подрядные строительные и монтажные организации, обладающие необходимым опытом, отобранные на конкурсной основе.
Holcim в России уже имеет опыт реконструкции цементных заводов - 13 июля 2011 г. состоялась церемония открытия новой производственной линии в г. Коломна (Московская область) по «сухой» технологии.

http://www.holcim.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!