Металл Профиль в инвестпроекте Урала

Металл Профиль принял участие в крупнейшем инвестиционном проекте Урала!
В сентябре 2013 г. ГК Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – завершила поставки кровельных и стеновых трёхслойных сэндвич-панелей для ГОКа «Михеевский».
Суммарный объём инвестиций в строительство нового предприятия превысил 26 млрд. рублей.
«Этот проект даст импульс для развития смежных отраслей, малого и среднего бизнеса, благоприятно скажется на ситуации в регионе», – подчеркнул Михаил Юревич, губернатор Челябинской области, в ходе визита на строящийся объект.
Главный корпус по переработке руды выполнен из 4 707 кв. м кровельных и 51 476 кв. м стеновых ТСП. Площадь здания составила 24 650 кв. м.
«Несмотря на масштабы строительства, в проекте особое внимание уделено мелким, но важным деталям. Специальный замок Z-LOCK плотно скрепляет сэндвич-панели между собой, не образуя щелей и зазоров. Здание надёжно теплоизолировано и защищено от дождя, снега и ветра. Стены внутри и снаружи легко моются от грязи и пыли, при этом влага не проникает в утеплитель», – говорит Станислав Дрипапа, заместитель коммерческого директора по фасадным системам и ограждающим конструкциям уральского филиала ГК Металл Профиль.
Планируемая производительность ГОКа «Михеевский» составит 18 млн. тонн медной руды в год. Это позволит ему стать самым крупным горно-обогатительным комбинатом, который построен «с нуля» на территории бывшего СССР. На объекте будут применяться современные технологии добычи и обогащения руды, а также использоваться инновационные решения для повышения рентабельности проекта.
Предприятие предоставит 700 рабочих мест. Ввод производства в эксплуатацию намечен на конец 2013 года.

Металл в строительстве - "король" по применению. Но без технологии резки его использование невозможно. Процесс резки металла - это разрезание его на части, поэтому и сама резка производится как ручным способом, так и механическим. Специалисты отмечают, что для резки крупного сортового металла (круглого полосового, углового, двутаврового, коробчатого и т. п.) применяют приводные ножовки и дисковые пилы, а также огневую резку электрическую и газовую. Листовой металл разрезают ножницами – ручными и приводными.  Трубы также режутся вручную - ножовкой и труборезом, а механическая резка осуществляется на специальных станках. Для резки труб подбирают ножовочное полотно с мелкими зубьями, затем делают шаблон из тонкой жести в виде прямоугольной пластинки, изогнутой по трубе. Затем от конца трубы отмеривают требуемую длину заготовки и делают метку и подводят шаблон к метке и уже  по кромке шаблона чертилкой прочерчивают на окружности трубы риску.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!