6580 единиц арматуры KSB для электростанции в Индии

Немецкий концерн KSB поставил на строящуюся в Индии в штате Бихар, в 75 км от его столицы, города Патна, тепловую электростанцию ТЭС «Бар», арматуру на сумму более десятка  миллионов евро для нужд станции.
Немецкий концерн KSB

Комплект поставки включал  6580 задвижек, запорных и обратных клапанов, а также другие типы арматуры. Около трети всей продукции произведено на заводе концерна в г.Пегнице (Германия), большая часть изготовлена на заводе KSB  в Индии.

Индийская Национальная теплоэнергетическая корпорация (NTPC), заказчик и координатор проекта, строит в г. Барультра современную угольную электростанцию, состоящую из пяти блоков мощностью 660 МВт каждый. Это будет одна из крупнейших теплоэлектростанций страны, одна из первых в Индии со сверхкритичными параметрами пара — 540⁰С при давлении около 260 атмосфер. В связи с необходимостью работать в крайне тяжелых условиях эксплуатации к конструкции и материалам, из которых изготавливается оборудование, в том числе арматура, предъявляются самые строгие требования. 
 
Именно поэтому заказ на арматуру для электростанции получил концерн KSB, который отличается уникальными технологическими разработками и многолетним опытом производства надежного оборудования для ТЭК всего мира, а также  наличием положительного опыта поставок оборудования для электростанций Индии.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!