Липецкая область - пройдет презентация в столице

Хорошей возможностью на финише года представить Липецкую область в столице станет презентация социально-экономического потенциала нашего региона в Торгово-промышленной палате РФ, намеченная на 16 декабря. Как рассказал сегодня на брифинге для журналистов заместитель главы администрации Андрей Козодеров, на встречу приглашены представители отечественного бизнес-сообщества, иностранных компаний и фирм, посольств и торговых представительств России за рубежом, федеральных министерств и ведомств, кредитных организаций. Презентация в Москве станет одним из значимых событий в рамках завершающегося юбилейного года Липецкой области.

заместитель главы администрации Андрей Козодеров

«Вместе с Президентом ТПП России Сергеем Катыриным презентацию откроет глава региона Олег Королев, что очень важно для инвесторов, - отметил заместитель главы администрации области. – Когда региональный лидер сам рассказывает о достижениях в экономике, созданных для работы предпринимателя условиях, возможностях господдержки, других составляющих благоприятного инвестиционного климата, это позитивный сигнал для бизнес-сообщества».

Программой предусмотрены презентации инвестиционного потенциала Липецкой области, особых экономических зон, Корпорации развития Липецкой области, туристско-рекреационных кластеров. Собственным опытом размещения производства в региональных особых экономических зонах и успешного сотрудничества с областными властями поделятся генеральный директор ООО «Йокохама Р.П.З.» Шигэру Накано и председатель Совета директоров ЗАО «Рафарма» Надежда Брусницына.

Итоги 10 месяцев свидетельствуют о продолжении динамичного развития экономики региона, добавил Андрей Козодеров. «У нас отмечено не только превышение среднероссийских показателей по объемам промышленного, сельскохозяйственного производства, в жилищном строительстве. Главное – на фоне снижения инвестиций в целом по стране прирост капиталовложений в Липецкой области составил 5,1 процента», - сказал он.

У региона есть хороший задел на будущее. Расширяются действующие и строятся новые предприятия в ОЭЗ «Липецк». Важнейшим фактором перспективного развития региональной промышленности является начало реализации проекта по строительству здесь автозавода китайской компании «Лифан». В региональных экономических зонах идет активная реализация инвестпроектов в пищеперерабатывающем секторе. Темпы строительства жилья превышают прошлогодние почти на 20 %. Развивается и новое инвестиционное направление – туристско-рекреационная деятельность. «Если мы хотим достичь успеха, то нужно соответственно настроиться и верить в свои силы. Позиция областных властей и отличается тем, что мы настроены на успех и работаем для его достижения», - сказал Андрей Козодеров.

Источник - http://www.admlip.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!