Ночь в Музее истории трактора

В гостях у Страны Тракторов - ночью! Точнее - вечером!

19 мая, в Музее истории трактора, уникальном культурном учреждении, организованном усилиями Союза машиностроителей России и руководства машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», царил ажиотаж. Праздничная программа «Ночь в музее» (если быть точнее, вечер), приуроченная к Международному дню музеев, превзошла ожидания устроителей.

За несколько часов в гостях у единственного в своем роде музея истории отечественного тракторостроения побывали сотни посетителей, большая часть которых – дети – от грудного до старшего школьного возраста. Приходили на экскурсию целыми семьями, классами, с друзьями и сослуживцами. В частности, в празднике участвовали воспитанники Чебоксарского детского дома и учащиеся средней школы №54 с углубленным изучением отдельных предметов г. Чебоксары. Работники чебоксарских предприятий холдинга «Тракторные заводы» привели с собой детей и внуков – возможно, поколение тракторостроителей XXI века.

Родители с нескрываемой гордостью показывали отпрыскам гигантские трактора ЧЕТРА, которые они производят. Ребята были в немом восторге от увиденного: многие из них видели трактора только на картинках или по телевизору. В этот вечер в музее гусеничные и колесные тракторы, в том числе раритетные, можно было потрогать, посидеть в кабинах. Самых маленьких катали на фирменной музейной тележке. На увлекательной мультимедийной экскурсии гости познакомились с историей тракторостроения и сфотографировались на фоне понравившихся машин. Малыши собирали трактора из паззлов и конструктора Lego, рисовали их на асфальте. Лучшие начинающие «конструкторы» и «художники» получили подарки. Старшее поколение посмотрело в музейном кинозале легендарную комедию 1939 года «Трактористы». Словом, путешествие в Страну Тракторов получилось незабываемым.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!