Обязанности вальщиков леса!

Обязанности вальщиков леса. Как грамотно выполнить подготовку оборудования к работе!

Специалисты Husqvarna рассказали, как следует подготовить оборудование перед началом работ.

Настоящему профессионалу важно четко знать правила безопасности и правильно использовать технику для работы. Специалисты Husqvarna рассказали, как следует подготовить оборудование перед началом работ. 

Следует помнить, что все инструменты условно делятся на три класса: любительские, полупрофессиональные и профессиональные. Среднестатистическая любительская пила должна проработать около 500 моточасов, полупрофессиональная - 1200, а профессиональная - от 1800 до 2000 моточасов. При грамотном использовании инструмента количество рабочих часов можно увеличить. Для того, чтобы продлить срок работы инструмента, необходимо следовать трем правилам. Во-первых, использовать топливо с рекомендованным двухтактным маслом. Во-вторых, следить за чистотой воздушного и топливного фильтра. В-третьих, регулярно проверять, насколько подготовлен режущий аппарат. 99 процентов выхода техники из строя - человеческая невнимательность и желание быстрее приступить к работе.

Настоящему профессионалу важно четко знать правила безопасности и правильно использовать технику для работы.

Так, в первую очередь, специалист по валке леса должен знать правила эксплуатации бензомоторных пил, технические условия по древесине, а также правила выбраковки, хранения, перевозки, утилизации лесоматериалов, правила пожаротушения и основы первой медпомощи. Это необходимо не только для качественного выполнения своего дела, но и личной безопасности. Например, когда наступает холодная погода, в инструкции по эксплуатации написано, что рекомендуется поставить специальный кожух, который предотвратит большую подачу холодного воздуха, открыть окошко и специальный заборник для подачи теплого воздуха, но многие не знают этого, так как не обращают на это внимание во время чтения инструкции.

Для комфортной и надежной работы необходимо узнать принцип работы технологического оборудования, инструментов и приспособлений, требования действующих правил и инструкций по охране труда. Заранее изучить то, как работает техника, во избежание форс-мажоров во время валки деревьев. Например, бензопила Husqvarna 365 разработана специально для профессионалов, поэтому максимально удобна для выполнения непростых задач. Малый вес и мощный надежный двигатель наделяют данную пилу исключительной универсальностью - этот инструмент подходит для широкого спектра применений. Прочный картер двигателя выдерживает работу на высоких оборотах и создан с учетом активного профессионального использования бензопилы, обеспечивая длительный срок службы. Центробежная система очистки воздуха снижает износ и увеличивает промежутки между чистками фильтра. Боковое натяжение цепи делает ее регулирование быстрым и легким. Расположенная под углом передняя рукоятка обеспечивает лучший захват и естественное рабочее положение кистей рук. Двигатель и стартер обеспечивают быстрый и легкий запуск. Сопротивление шнура стартера снижено на 40%.

В работе вальщика леса важен не только корпус инструмента, но и его составляющие. Это поможет усовершенствовать валку деревьев и упростить работу. Так, передовая, высокоэффективная цепь типа долото 1.5 мм подойдет для работы на профессиональных пилах в течение целого дня. С их выдающейся прочностью и эффективностью пиления, повышенной стойкостью заточки и низкой растягиваемостью цепи X-Cut C85 могут гарантировать лучшие результаты работы, а также сокращение расходов на обслуживание.

Также многие инструменты и их детали имеют свойство ломаться, особенно часто это происходит в самый неподходящий момент: во время работы или перед ее завершением. Следует выбирать ту технику, которая сможет долго прослужить. Пильные шины X-Force обладают малой массой, повышенной жёсткостью на изгиб и общим ресурсом эксплуатации аксессуара, обеспечивая максимальную производительность при пилении древесины. Плавный изгиб и оптимизированный радиус передней части снижают опасность отскока и облегчают контроль за рабочим процессом. Посадочный диаметр и количество опорных подшипников увеличено, что снижает нагрузку и увеличивает срок службы. Конструкция шин Husqvarna X-Force не имеет отверстий для смазки, что позволяет значительно снизить время и трудозатраты на обслуживание. Специальное покрытие пильных шин защищает их от коррозии и появления царапин.

Перед запуском двигателя бензопилы важно не забыть также выполнить обязательные условия: провести наружный осмотр пилы, убедиться в исправности и надежности крепления ее частей, надеть и натянуть пильную цепь, проверить исправность валочных приспособлений, залить в бачок топливную смесь с неэтилированным бензином.

Новинки 2021-2022: снегоотбрасыватели Husqvarna 300-й серии

На даче помогает газонокосилка-робот Husqvarna!

Газонокосилки-роботы - Husqvarna Automower® X-Line

Партнер прошедшей встречи сообщества арбористов - Husqvarna

Husqvarna создает инструменты, взяв все самое лучшее от мужчин!

Ухаживаем за техникой правильно с маслами Husqvarna! 

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества. Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru 

Husqvarna Group является ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом. Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В Husqvarna Group входят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, Poulan Pro, Weed Eater, Flymo, Zenoah и Diamant Boart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 12 400 человек. В 2020 году оборот Husqvarna Group составил 42 миллиард шведских крон.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!