Greenworks рекомендует работы на даче в феврале!

Какие работы планировать на даче в феврале!

Какие работы планировать на даче в феврале!

В зимнее время года многие владельцы дачных участков забывают про уход за задним двором и отдают предпочтение ремонту дома или других построек, но это не совсем верная тактика.

К весне может накопиться большое количество задач в саду, на выполнение которых вы потратите не одни выходные. Чтобы разгрузить теплые дни, опытные дачники советуют уже в феврале заняться облагораживанием участка. 

Работа со снегом 

С суровой русской зимой, с осадками по колено, нельзя забывать про то, что убирать его нужно везде. Массивные сугробы могут привести к повреждению кровли строений, особенно теплиц, поэтому важно счищать их с крыш. Также не забывайте стряхивать снег с деревьев, но делайте это крайне осторожно, чтобы не повредить ветви, которые от сильных морозов становятся хрупкими. Все осадки с дорожек можете перенести в теплицу или на грядки. Это напитает почву влагой и сделает ее более рыхлой.

Если же в вашем регионе зима выдалась малоснежной, постарайтесь сохранить хотя бы небольшое его количество. Для удержания снежного покрова можно использовать ветки, которые остались от обрезки деревьев или не убранную с осени ботву огородных культур. Чтобы накопление проходило эффективнее, можете установить снегозадерживающие щиты. 

Выбор семян 

Настало время выбирать семена для рассады. В середине февраля рекомендуется начинать высевать овощные культуры на рассаду. Первыми высевают баклажаны и болгарский перец – они всходят и растут дольше других. Ближе к концу месяца – помидоры. Стоит помнить, что февральская посевная имеет свои тонкости, поэтому бездумное заполнение подоконников рассадными ящиками и стаканчиками вряд ли окупится в будущем щедрым урожаем овощей или пышным цветением декоративных растений. Этот месяц позволяет проводить посев на рассаду только позднеспелых и медленнорастущих культур. Поэтому, прежде чем «распотрошить» запасы припасенных семян, переверните упаковки тыльной стороной и внимательно ознакомьтесь с характеристиками каждой культуры. 

Обрезка сухих веток 

За зимнее время многие растения пострадали от тяжелых сугробов на кроне дерева.  Обратите внимание на состояние посадок в целом, возможно, некоторые деревья не смогли пережить холода и их придется спилить вовсе. Ветки, которые сломались или сильно искривились необходимо будет срезать,  иначе рост может пойти не в ту сторону, что значительно испортит внешний вид заднего двора. В таком случае, лучше использовать специализированный инструмент, например, цепная пила Greenworks GD24CS30 будет отличным помощником в решении данной задачи. 

 Несмотря на свой компактный размер, она обеспечивает высокий уровень производительности благодаря использованию 24В литий-ионной аккумуляторной батареи, разработанной по новейшим технологиям. Инструмент очень удобен и мобилен, отсутствие электрических кабелей обеспечивает комфортную эксплуатацию - просто установите аккумуляторную батарею и начните работу! Основные преимущества цепной пилы Greenworks GD24CS30 заключаются в лёгкости использования, малом уровне шума, и самое главное, экологичности. 

Побелка стволов 

Обычно белить деревья принято осенью. Но можно и зимой, главное - успеть до середины февраля: именно в это время начинаются резкие перепады температуры, когда оттепели сменяются морозами. Бывает, днем кора нагревается до двадцати градусов, а ночью охлаждается до минус двадцати. Разница в 40 градусов. Из-за резких колебаний температуры происходит подмерзание коры и древесины штамба - так называемый солнечный ожог. Спасти от него может только побелка стволов. Лучше всего для этих целей использовать специальную водоэмульсионную краску - она продается в садовых центрах. Противникам химии можно посоветовать смесь глины и коровяка (по желанию с добавлением золы). Глина прекрасно защищает стволы от солнца, мороза и ветров-суховеев. При этом не закупоривает поры на коре, позволяет растениям дышать. Коровяк склеивает глину, не дает ей отпадать, а кроме того, содержит массу питательных элементов и биоактивных веществ. Только вот пойди найди в городе коровяк. 

В феврале, несмотря на холодное время года, найдется пару дел для жителей загородного дома. Уборка снега, покупка семян, высадка рассады и, конечно же, уход за деревьями на участке. Когда у вас появится свободное время, то было бы неплохо плотно заняться своим участком, потратить на него много времени и сил. Уход за участком в будущем сезоне принесет вам немало радости. Спелые плоды и всегда свежие фрукты и овощи.

Загородный участок - основа тренда здоровой жизни!

Современные технологии и оборудование создают дачный комфорт

Тема загородной недвижимости всегда привлекает внимание  

О компании Greenworks

Greenworks – это бренд международного концерна Globe Tools Group, одного из мировых лидеров на рынке аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Greenworks предлагает широкий ассортимент инновационного инструмента для дома и сада – цепные пилы, триммеры, газонокосилки, воздуходувы, кусторезы, мойки, снегоотбрасыватели, дрели, шуруповерты, перфораторы. Оптимальное соотношение цена-качество делает инструмент доступным для широкого круга потребителей. Продуктовый ряд состоит из четырех линеек: 24V и 40V (любительский сегмент), 60V (полупрофессиональный) и 82V (профессиональный). В рамках каждой линейки все инструменты могут работать от единого универсального аккумулятора.

Продукция под брендом Greenworks продается в США, Канаде, Европе, России и СНГ.

Штаб-квартира Globe Tools Group находится в городе Шарлотт, Северная Каролина (США). Компания создает новые инновационные продукты в собственном исследовательском центре в Мальмё (Швеция). Вся продукция производится на заводе полного цикла в Чанчжоу (Китай). Вертикально интегрированное производство и многоступенчатый контроль качества обеспечивают высокое качество продукции.

Официальный сайт Greenworks: www.greenworkstools.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!