Scania - выбор профессионалов

На Международном грузовом автосалоне COMTRANS/13 (КомТранс 2013) работающем с 10 по 14  сентября на стенде Scania открыта регистрация для участия в Конкурсе «Молодой Водитель Грузовика-2014».
На Международном грузовом автосалоне COMTRANS/13 (КомТранс 2013)
Впервые в России конкурс состоялся в 2012 году и, несмотря на свою новизну, привлек внимание многих, среди них крупные транспортные компании, автомобильные издания, представители государственных служб безопасности и дорожного движения. Более 2000 молодых водителей зарегистрировались для участия в российском конкурсе. В Европейском финале российский водитель – Дмитрий Семенов из Волгограда занял почетное второе место. Проверить свои навыки и стать водителем грузовика Scania  можно прмяо на стенде - на симуляторе.  
Scania на выставке на уличной экспозиции и на стенде общей площадью в 1792 м2 внутри павильона представила 16 моделей  своей техники.
В 2013 году Scania празднует 20-летие с момента открытия своего представительства и 15 лет с начала работы официального дистрибьютора в России. Хотя первый автомобиль Scania был поставлен в Россию еще в 1910 г. За долгие годы техника Scania завоевала доверие и высокие оценки благодаря своим качествам – надежности, превосходным эксплуатационным характеристикам и отличной топливной экономичности.
«Несмотря на общее падение рынка коммерческих автомобилей в России 2013 г, Scania за 7 месяцев этого года, поставила своим клиентам 3660 грузовых автомобилей, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2012 г. и стала лидером среди европейских производителей тяжелой грузовой техники. Мы убеждены, что спрос на грузовую технику будет продолжать расти», - сказал Ханс Тарделль, генеральный директор ООО «Скания-Русь».
Scania продолжает обновлять модельный ряд техники и выводит на российский рынок новые модели сразу в нескольких сегментах.
В этом году Scania представляет в России новую линейку магистральных автомобилей Scania Streamline с кабинами G и R и новыми двигателями Евро 4 и Евро 5, 400 л.с. и 440 л.с., а также двигателем V8, мощностью 500 л.с. Автомобили отличаются новым экстерьером с низким лобовым сопротивлением и полным набором воздушных дефлекторов, оптимизированных для низкого потребления топлива. Автомобили Scania Streamline объединяют в себе инновационные разработки в области экономии топлива и интеллектуальные системы управления автомобилем. Одна из таких систем - приложение Scania Fleet Management - предоставляет оператору возможность дистанционного мониторинга автопарка в режиме реального времени при помощи смартфона или планшета.
Изменения коснулись и сегмента строительной техники. В 2013 году впервые в России был представлен расширенный модельный ряд строительной техники для российского рынка, куда входят грузовые автомобили с кабинами P и G, предназначенные для работы в суровых условиях бездорожья с пакетом Off-Road. Автосамосвалы Scania оборудованы новыми двигателями экологического класса Евро-4, построенными на усовершенствованной 13-ти литровой платформе и имеющие более высокие показатели мощности и крутящего момента, и самосвальными кузовами улучшенной конструкции, производимые из импортной стали на заводе Scania в г. Санкт-Петербурге.
В новых грузовиках опционально предлагаются все усовершенствования и инновационные функции, такие как система Scania Opticruise с режимом эксплуатации в условиях бездорожья, новая противобуксовочная система и новый ретардер с улучшенными рабочими характеристиками при движении на низкой скорости, а также все новшества ходовой части.
Что касается специальной техники, то Scania является лидером среди европейских производителей тяжелой техники по поставкам автомобилей для служб ЖКХ в России. Опыт продаж и эксплуатации мусоровозов и других специальных машин в различных регионах России доказал, что техника Scania окупается за короткий период времени, и что немаловажно, отличается надежностью, экономичностью, высокой производительностью.
Не только грузовая техника пользуется спросом, активно развивается направление двигателей и автобусов. В рамках олимпийского проекта Scania совместно с предприятием «Русские автобусы – Группа ГАЗ», получила статус Поставщика Игр 2013 года в Сочи в категории «Автобусы». Рекордное количество шасси в 709 единиц будет отгружено в текущем году. На стенде представлен 15-местровый олимпийский автобус «Вояж» на шасси Scania, который будет обслуживать участников и гостей олимпийских игр в Сочи.
Весной этого года был заключен контракт на поставку для предприятия «Завод Нижегородский Теплоход» 32 судовых двигателей Scania, которые будут устанавливаться на суда, осуществляющие поисково-спасательные операции. Также на российский рынок было поставлено более 50 двигателей Scania для дизель-генераторных установок.
Впервые в этом году для новых автобусов ЛИАЗ-5292, разработанных «Группой Газ», были поставлены двигатели экологического стандарта «Евро-4». К ноябрю текущего года автобусы будут готовы к передаче их первому владельцу – компании «Пассажиравтотранс». Автобусы с двигателями Scania будут работать и обслуживать участников и гостей зимней Олимпиады в Сочи. После игр автобусы встанут на рейсовые маршруты.
Первая 1000 автобусных шасси Scania поставлена на АО «ГолАЗ». В 2003 году первое шасси модели K94 IB4x2 было предназначено для создания прототипа междугородного автобуса «Круиз». Scania успешно поставляет готовые автобусные шасси на российский рынок, которые востребованы российскими производителями, среди них крупные холдинги «ГолАЗ» и «Волжанин».
На стенде Scania также представлен уникальный грузовой автомобиль со специальным полуприцепом для смазки лыж для российской сборной по биатлону, премьера которого состоялась на Чемпионате мира по биатлону в Чехии. Грузовик разработан специально под нужды российской команды и полностью соответствует их требованиям и задачам.
«Мы гордимся тем, что нас видят рядом с российской командой по биатлону. Особенно приятно, что мы можем помочь техникам, подготавливающим лыжи, обеспечив им хорошие условия работы. Технический персонал играет важную роль в успехе действующих членов команды, и как будет выступать сборная, зависит не только от спортсменов, но и от уровня подготовки лыж», - считает Ханс Тарделль, генеральный директор ООО «Скания-Русь».
Эксклюзивный тягач лимитированной серии Black Amber («Черный янтарь») c легендарным двигателем V8 выделяется среди других экспонатов неповторимым дизайном от Svempa AB. 9 сентября, на стенде Scania в торжественной обстановке ключи от автомобиля вручаются – Евгении Турутиной, генеральному директору компании «Нордленд» и почетному покупателю марки Scania. Почти весь парк компании состоит из тягачей Scania c двигателями V8 различной мощности, среди которых уже есть один эксклюзивный тягач Dark Diamond. Сразу после окончания выставки автомобиль поедет в Санкт-Петербург в автопарк нового владельца, а оттуда в Норвегию.
Scania продолжает активно расширять дилерскую сеть в России: в 2013 году были открыты новые станции в Тольятти, Петрозаводске, Кирове, Набережных Челнах, Иркутске, Вельске и в Кургане. Кроме того, в этом году компания разработала готовые решения по сервису – Сервисные контракты, включающие в себя весь комплекс работ по регламентному техническому обслуживанию и/или защите Силовой Линии. Контракт действует на выбранный период и составляется с учетом особенностей эксплуатации автомобиля.
Все новинки Scania представлены на стенде B-110, в павильоне №3, в зале №14 и на уличной площадке.
Сайт - www.scania.ru.
Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline