Выбор спецтехники - мобильность и специализированность

Спецтехника - особый сегмент. Профессиональное сопровождение продаж и знание рынка особенно важно в этом сегменте.
Спецтехника - особый сегмент. 
 
Важно знать все, даже классификацию кранов-манипуляторов. Краны-манипуляторы в реализации имеют большое количество модельных модификаций. Их можно классифицировать по нескольким признакам - по степени мобильности, зависимости от типа стрелового оборудования, отраслевому назначению. 
По степени мобильности различают автомобили с КМУ и стационарным подъемным оборудованием. В первом случае гидроманипуляторы монтируются на автомобильное шасси какой-либо фирмы (VOLVO, Ford, КАМАЗ, МАЗ и т.д.) и функционируют как бортовая спецтехника. Передвижение КМУ не представляет проблемы и занимает мало времени. В некоторых случаях бывает нужно заменить автошасси на гусеничные или рельсовые (железнодорожные) в целях улучшения проходимости и скорости движения. Стационарные краны-манипуляторы же собираются и запускаются в эксплуатацию непосредственно на объекте. Такой подход имеет смысл при использовании КМУ в рамках одного производства.
 
В зависимости от типа стрелового оборудования определяют краны-манипуляторы с шарнирной (жесткой) подвеской грузозахватного органа (захвата, крюка и т.п.) на оголовке стрелы и  КМУ с канатным (гибким) креплением захватов и крюков с помощью лебедки.
Производители КМУ (ЗАО «Подъемные машины», ОАО «Майкопский машиностроительный завод», FASSI, Unic, Kesla и другие отечественные и иностранные бренды) прислушиваются к потребностям клиентов из различных отраслей народного хозяйства, что позволяет сегодня купить спецтехнику в Брянске и подъемное оборудование для каждой конкретной задачи.
 
Широко применяются гидроманипуляторы для леса или для лома, мультилифт (или механизм погрузочно-разгрузочный), КМУ для нефтяных разработок или агропромышленного комплекса и т.п. 
На рынке спецтехники последнее время уделяется большой внимание ломовозам, известным как металловозы. Это специализированные автомобили-самосвалы, оборудованные краном-манипулятором, которые и созданы для перевозки металлических отходов.

Центр сварки в Марий Эл делится опытом со студентами!
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!