В Красноярске выберут лучшие архитектурные проекты Сибири

Идет прием заявок на участие в VIII межрегиональном конкурсе архитектурных проектов «Ордер воплощения», который пройдет в Красноярске с 21 по 24 января в рамках выставки «Строительство и архитектура».

Организаторами мероприятия выступают выставочная компания «Красноярская ярмарка», красноярская региональная общественная организация «Союз архитекторов России», при официальной поддержке Министерства строительства и архитектуры Красноярского края и ОАО ТГИ «КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ».

Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторы и дизайнеры, декораторы, архитектурные бюро, дизайн-студии и мастерские, проектные организации, студенты и преподаватели архитектурных вузов и факультетов региональных вузов. Ожидается, что в этом году принять участие в конкурсе соберутся специалисты из Красноярска, Иркутска, Омска и других городов Сибири.

Для участия в конкурсе принимаются нереализованные или реализованные объекты и проекты в области градостроительства, жилой и общественной архитектуры, ландашфтного проектирования, интерьера, расположенные как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Каждый участник сам выбирает номинации, в которых выставляет работы, выполненные лично или в составе творческих групп. На сегодняшний день заявлено 6 номинаций:

- градостроительство: территориальное планирование, генпланы населенных пунктов, жилые районы, микрорайоны;

- архитектура жилых зданий;

- архитектура общественных зданий;

- ландшафтная архитектура;

- дизайн и интерьер жилых и общественных зданий;

- малые архитектурные объекты и формы.

Качество и значимость представленных на конкурс проектов будут оценивать опытные архитекторы Красноярска, руководители и специалисты строительных компаний, представители Министерства строительства и архитектуры Красноярского края.

Стоит отметить, что для участия в профессиональном конкурсе «Ордер воплощения» в 2013 году было заявлено 89 проектов. Из них были отобраны 12 лучших: 5 работ, представленных профессионалами, 6 студенческих разработок и 1 Гран-При. По результатам решения конкурсной комиссии, обладателем Гран-При единогласно признан проект «Храм Рождества Христова по ул. Щорса 41А в г. Красноярске», выполненный ООО «Красноярскпроект».

Напомним, конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения» пройдет в рамках выставки «Строительство и архитектура» с 21 по 24 января 2014 года в выставочном центре «Сибирь».

По вопросам участия обращаться к куратору – Диана Зарубина, +7 (391) 298-90-42, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..


Строительство и архитектура
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!