Штукатурка weber.min

Концерн «Сен-Гобен» приступает к производству в России минеральной декоративной штукатурки weber.min, предназначенной для наружной и внутренней декоративной отделки стен, в том числе в системах фасадного утепления Weber.

 

Штукатурка weber.min будет выпускаться с различным видом и размером зерна, от 1,5 до 2 мм. Такое решение позволяет получать на поверхности стены всевозможные виды фактурных рисунков, от равномерно шероховатого («шуба») до бороздчатого («короед»).

Штукатурка weber.min производится на известково-цементной основе, благодаря чему не препятствует выходу влаги из основания (паропроницаемости) и подходит для систем фасадного утепления, в которых для теплоизоляции используется как пенополистирол так и минеральная вата. Weber.min можно рекомендовать для декоративной отделки исторических объектов. Производство weber.min осуществляется из натуральных негорючих компонентов, что обеспечивает ее экологическую и пожарную безопасность. Штукатурка weber.min может использоваться для защиты и декоративного оформления (цветового и структурного) фасадов как новых, так и ремонтируемых строений.

 

Преимуществами декоративной минеральной штукатурки weber.min являются долговечность, оптимальная паропроницаемость и влагозащита, высокая прочность сцепления с основой, возможность выбора фактуры, морозостойкость, работать с материалом легко и удобно.

По словам руководителя направления «Фасады» компании «Сен-Гобен» Захара Сундукова, «Мы долго и упорно работали над рецептурами и теперь выводим на рынок очень добротный продукт. Уверен, хорошее качество и сформировавшееся за годы присутствия на российском рынке доверие к продукции «Сен-Гобен» выведут новинку в число наиболее востребованных в своей категории продуктов».

 

Декоративная минеральная штукатурка является одним из элементов производящейся концерном «Сен-Гобен» системы утепления фасада WEBER. Перед нанесением штукатурки рекомендуется обработать основание грунтовкой weber.prim Uni. Обработанные штукатуркой weber.min поверхности рекомендуется окрашивать фасадными вододисперсионными красками WEBER.

Время высыхания штукатурки зависит от погодных условий и составляет не менее 72 ч, перед последующей окраской. Штукатурка weber.min будет поставляться в 25-килограмовых влагозащищенных бумажных упаковках.

Об этом сообщает портал МАЛОЭТАЖКА

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!