Практика - 20 студентов МГСУ выбрали Главгосстройнадзор!

20 студентов МГСУ выбрали Главгосстройнадзор для прохождения преддипломной практики! 20 студентов МГСУ выбрали Главгосстройнадзор для прохождения преддипломной практики!

20 студентов Московского государственного строительного университета предпочли проходить свою преддипломную практику в Главгосстройнадзоре Московской области.

Запросы на прохождение практики в Главгосстройнадзоре поступило от 20 студентов 4 курса МГСУ, которые заканчивают обучение по специализации Промышленное и гражданское строительство. Все они были распределены в территориальные отделы Управления надзора за строительством.

«На практике у студентов есть возможность прочувствовать на себе весь рабочий процесс и, в случае, увлеченности и заинтересованности, мы в будущем готовы их рассмотреть, как штатных сотрудников Главного управления», - отмечает начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В ходе практики студенты осваивают все азы работы строительного инспектора. Сотрудники ведомства помогают понять круг обязанностей инспекторов строительного надзора, узнать о порядке проведения проверок и формирования дел по надзорным объектам. Разбирают процесс рассмотрения административных дел и правоприменительную практику строительного надзора. Практикантов знакомят с работой мобильного приложения и процессом фотофиксации нарушений.

«Наша задача сформировать у молодых специалистов представление, как применять академические знания в надзорной деятельности, помочь разобраться в основах законодательства в области строительства», - резюмирует Артур Гарибян.

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области, mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!