Аренда квартир - анализ предложений для студентов!

МИЭЛЬ:  Аренда для студентов!

МИЭЛЬ:  Аренда для студентов! 

До начала нового учебного года осталось меньше месяца. Специалисты МИЭЛЬ проанализировали предложение квартир в аренду в районах, где расположены  некоторые крупные столичные вузы и подсчитали, сколько будет стоить наем квартиры  для студентов 2021-2022 учебного года.

По данным МИЭЛЬ, например, в районе Раменки, где расположен МГУ им. М.В. Ломоносова, минимальная арендная ставка – 38 тысяч рублей в месяц. За эту сумму предлагаются однокомнатные квартиры в жилом состоянии. Например, однокомнатная квартира площадью 35 кв.м, в современной доме, с ремонтом и мебелью. До МГУ – 2,1 км.

На рынке аренды Басманного района, где расположен МГТУ им. Баумана, однокомнатные квартиры предлагаются в ценовом диапазоне от 35 тыс. рублей в месяц. За такую сумму можно арендовать квартиру- студию площадью 18 кв.м, с современным ремонтом и техникой. До университета 1,8 км.  Однокомнатная квартира площадью 34 кв.м, в жилом состоянии, с наборной мебелью и техникой разных эпох, на 3 этаже 9-этажного дома, предлагается за 38 тысяч рублей в месяц. До вуза – 1,7 км.

Арендовать самую недорогую квартиру недалеко от Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, в районе Хамовники, можно за 50 тысяч рублей в месяц. Квартира на 3 этаже 8-этажного дома, с современным ремонтом, мебелью и техникой. До университета – 1,8 км.

Студенты «второго меда», Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, могут найти квартиру по более доступной цене.  Например, вариант площадью 36 кв.м, на 9 этаже 9-этажного дома, с мебелью и техникой, за 32 тысячи рублей. До университета – 2,5 км. 

Студенты Московского государственного педагогического университета и студенты МИРЭА — Российского технологического университета, расположенных рядом со станцией метро «Юго-Западная», могут подобрать жилье стоимостью от 32 тысяч рублей в месяц. Например, однокомнатную квартиру с косметическим ремонтом, мебелью и техникой, на 6 этаже 9-этажного дома. До университетов – 1,5 км.

В Выхино-Жулебино, недалеко от Государственного университета управления, малогабаритную студию, площадью 18 кв.мс косметическим ремонтом, мебелью и техникой можно арендовать от 25 тысяч рублей.  Квартиру площадью 32 кв.м, на 4 этаже 5-этажного дома, с устаревшим ремонтом, можно арендовать за 26 тысяч рублей. До вуза – 1,6 км.

Студенты Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, могут найти жилье от 30 тысяч рублей в  месяц. Например, однокомнатную квартиру площадью 37 кв.м, с кухней 6 кв.м, на 1 этаже 5-этажного дома. В квартире современный ремонт, мебель и техника.

Снять жилье в Долгопрудном, где распложен МФТИ – Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) можно от 23 тысяч рублей за квартиру, как вариант, площадью 33 кв.м, в доме старого фонда, с устаревшим ремонтом и мебелью. От 27 тысяч рублей в месяц предлагаются квартиры в новых жилых комплексах, с современными ремонтом и мебелью.

«Одно из основных требований студентов при найме жилья, помимо цены, – удобная пешая или транспортная доступность до вуза. Так как рядом со многими университетами доступного жилья практически нет, например, рядом с МГУ, МГИМО, вузами, расположенными в ЦАО, учащиеся ищут варианты на той же ветке метрополитена, где расположен университет. Также для них важна близость станции метро», –  комментирует Мария Жукова, управляющий директор МИЭЛЬ.

ГК МИЭЛЬ — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК МИЭЛЬ объединяет около 100 офисов на территории РФ.

Группа компаний МИЭЛЬ оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем.

Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.

Автор/источник: пресс-служба МИЭЛЬ, miel.ru



МИЭЛЬ: Пик спроса пройден, цены не растут!

МИЭЛЬ: Удаленка на море от 13 тысяч рублей до полумиллиона!

МИЭЛЬ: за 3 года число залоговых квартир на продажу выросло на 15%!

МИЭЛЬ: Сколько стоит квартира у моря?

МИЭЛЬ о вторичном жилье в Подмосковье

МИЭЛЬ: чем дальше от Москвы, тем стабильнее рынок!

Высшее образование