МИЭЛЬ: Сколько стоит квартира у моря?

МИЭЛЬ: Сколько стоит квартира у моря? 
Сколько стоит квартира у моря?  
В 2020 году на фоне пандемии возрос спрос на недвижимость на российских курортах. Многие россияне, привыкшие проводить отпуска за границей, в прошлом году отдохнули на территории Российской Федерации и задались вопросом, не купить ли квартиру на море. 

Специалисты МИЭЛЬ проанализировали, во сколько обойдется квартира рядом с морем на курортах нашей страны. Рассматривались объекты на вторичном рынке в домах серийной застройки и современных жилых комплексах, общей площадью от 30 кв.м , на удалении не более 1 км от моря. Разброс цен – от 1,75 млн рублей до 450 млн рублей. 

Каспийское море 

Однокомнатную квартиру в центре Каспийска площадью 49 кв.м, в хорошем состоянии, на 13 этаже 13-этажного современного кирпичного дома, можно приобрести за 1,75 млн рублей. До моря – 15 минут пешком.

Самое дорогое предложение выставлено за 14,5 млн рублей. Это квартира площадью 105 кв.м, с панорамным видом на море, дизайнерским ремонтом и мебелью европейских производителей. 

Черное море 

Сочи – один из самых протяженных городов мира, цены тут могут значительно отличаться в зависимости от районов.  

Самый недорогой вариант в большом Сочи в рассматриваемой категории – квартира площадью 30 кв.м с кухней 4 кв.м в Лазаревском районе в поселке Совет-Квадже на 2 этаже 5-этажного дома. Квартира требует ремонта. До моря – 500 метров. Стоимость этого варианта – 1,9 млн рублей. 

За эту же сумму можно приобрести квартиру площадью 30 кв.м в жилом состоянии на первом этаже 6-этажного панельного дома в поселке Якорная щель Лазаревского района. До моря – 1 км. 

Однокомнатную квартиру в центральном районе Сочи можно приобрести по цене от 2,2 млн рублей. Например, вариант площадью 32 кв.м с кухней 8 кв.м, с ремонтом, на 4 этаже 4-этажного дома в районе Мамайка. До моря – 150 метров. 
Самое дорогое предложение – пентхаус 1000 кв.м, с роскошной отделкой в элитном жилом комплексе на набережной предлагается за 450 млн рублей. 

Самое недорогое предложение в Ялте в рассматриваемой категории, выставлено за 3,1 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 34 кв.м с кухней 6 кв.м на 3 этаже 5-этажного дома, в жилом состоянии, до моря 20 минут пешком. Однокомнатную квартиру с ремонтом, недалеко от центра, площадью 34 кв.м, на 4 этаже пятиэтажного дома, в 10 минутах пешком до набережной, можно приобрести за 3,6 млн рублей. Самый дорогой объект – пентхаус в дворцовом стиле площадью 390 кв.м, с панорамным видом, на набережной в самом центре Ялты, стоит более 260 млн рублей. 

Балтийское море 

В городах-курортах Балтийского моря стоимость квартир площадью от 30 кв.м с отделкой начинается от 2,4 млн рублей. Например, это квартира в пятиэтажном доме старого фонда в Светлогорске, площадью 33 кв.м, с кухней 6 кв.м, в жилом состоянии. До моря – 350 метров. 

Самое дорогое предложение в этом городе – квартира площадью 203 кв.м с дизайнерским ремонтом, на первом этаже в новом современном доме в 600 метрах от моря. Стоимость – 21,5 млн рублей. 

За 3 млн рублей можно приобрести однокомнатную квартиру в доме 1988 года постройки, на пятом этаже, площадью 32 кв.м с кухней 6 кв.м в Зеленоградске. Квартира в хорошем жилом состоянии, до моря 350 метров. Самое дорогое предложение – квартира площадью 75 кв.м в новом современном доме на 1-й линии у моря. В квартире выполнен дизайнерский ремонт, установлены качественная мебель и техника. Стоимость – 25 млн рублей.  

ГК МИЭЛЬ — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК МИЭЛЬ объединяет около 100 офисов на территории РФ. 

Группа компаний МИЭЛЬ оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем. 
  
Автор/источник: Пресс-служба МИЭЛЬ, miel.ru 



Как "двигалось" самое недвижимое в прошлом году

Покупатель крымской недвижимости отказывается от «вторички»
  
 
 

Жилищное строительство