Предложение новостроек рядом с лесопарковыми зонами!

Предложение новостроек рядом с лесопарковыми зонами! West Garden  
Аналитики VSN Realty оценили объем и характеристики новых проектов, главной чертой которых является доступность большой зеленой территории для отдыха. В выборку вошли 29 проектов всех классов жилья. 

Объем первичного рынка квартир и апартаментов рядом с парками составляет 4911 лотов. В выборке представлены все варианты отделки: черновая, предчистовая и чистовая. 

Диапазон средней цены предложения в анализируемых проектах составляет от 178 тыс. рублей за кв. метр (ЖК «Светлый мир «Сказочный лес…» рядом с «Лосиным Островом») до 1,2 млн рублей за кв. метр (ЖК Atris рядом с Воробьевыми горами), при этом размер и уникальность парковой зоны не оказывают решающего значения в ценообразовании проекта. 

Застройщики используют близость зеленой территории при позиционировании и разработке проектных решений, адресуя недвижимость для семей с детьми. Эта особенность помогает убрать ярлык «временного/дополнительного» жилья у апартаментных комплексов. 

По особенностям характеристик проекты выборки делятся на три большие группы. 

Объекты на первой линии парковой зоны 

Уникальное расположение поднимает ценность этих редких предложений. Преимущественно это объекты ценовых ниш бизнес- и премиум-. Популярное предложение с самыми высокими ежемесячными темпами продаж (25 лотов) в этой группе – комплекс бизнес-класса West Garden, расположенный рядом с Матвеевским лесом. Средняя стоимость кв. метра в этом проекте составляет 404 тыс. рублей. 

Объекты в шаговой доступности от парков 

Наиболее многочисленная витрина предложений всех классов и ниш. Бюджет покупки в этих проектах более доступный, чем в первой группе, наценка за близость к зеленой территории ниже, и стоимость близка к средним показателям по локации. Одним из лидеров комфорт-класса по среднемесячным темпам реализации в этой группе стал проект «Селигер Сити» (55 лотов), расположенный рядом с парком им. Св. Федорова. Среди объектов бизнес-класса высокий спрос на апартаменты Baires (37 лотов), который находится в паре минут от границ Всехсвятской рощи. 

Объекты с собственной парковой зоной 

Зеленый двор стал практически обязательной опцией в проектах всех ценовых ниш. Однако немногие застройщики планируют в составе проекта двор-парк, где есть сценарии для долгого отдыха на свежем воздухе. В выборке близостью к городскому парку и наличием парка в границах своей территории отличается проект «Селигер Сити». Концепцию благоустройства с собственным прудом для него создавало бюро WOWHaus. 

Изучаемые 29 жилых комплексов расположены в пешей доступности от 14 лесопарковых зон. Сравнительный анализ средней цены предложения первичного рынка района и проектов выборки показал, что для некоторых ЖК у лесопарковых территорий она может быть ниже на %, в частности: Discovery, Baires, «Волоколамское 24», West Garden, «Ильменский 17», «Серебряный фонтан», «Светлый мир «Сказочный лес…». 

«Преимущество позиционирования проекта как семейного дома помогает быстрее выйти на конечного покупателя. Зачастую пары с детьми подходят к выбору более эмоционально и готовы заплатить больше за проект, в котором они найдут для себя дополнительные опции комфорта, от качественного образовательного кластера на территории до удобных точек для отдыха», – комментирует стратегии покупателей генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.  

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента.  

Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и «Интеко» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.  
Бизнес-результат – более 49 000 кв. м, проданных за 2019 год, – подтверждает статус VSN Realty как ведущего оператора первичного рынка недвижимости, стратегического партнера банка ВТБ, ключевого партнера ПСБ и золотого партнера Сбербанка России. 

Новый офис продаж West Garden

«ИНТЕКО» вывело в продажу новый корпус в West Garden!

Начало строительства - жилой проект West Garden!

VSN Realty: Итоги 1-го полугодия!

Где в Москве купить квартиру бизнес-класса по цене машино-места!

Какую станцию метро окружает наибольшее число новостроек?

Жилищное строительство