Группа «Самолет» привлекла 2,8 миллиарда проектного финансирования от SberCIB!

Группа «Самолет» привлекла 2,8 миллиарда проектного финансирования от SberCIB!

ЖК «Алхимово» 

SberCIB и Группа «Самолет» подписали кредитное соглашение на сумму 2,8 млрд рублей о проектном финансировании строительства второго этапа крупного проекта комплексного освоения территории, ЖК «Алхимово» в Новой Москве.

«А привлечение проектного финансирования от лидера рынка корпоративного кредитования – Сбербанка служит подтверждением качества и востребованности проектов группы «Самолет». Новая линия финансирования следующей очереди проекта «Алхимово» позволит нам продолжить развитие этого проекта и создать в нем комфортную городскую среду для наших клиентов» - прокомментировал Андрей Пахоменков, Управляющий директор группы «Самолёт».

«Мы рады продолжению сотрудничества с Группой «Самолёт». Второй этап проекта ЖК «Алхимово» в Новой Москве – это наш седьмой совместный проект, реализованный с использованием схемы эскроу. Мы рады поддержать наших партнеров в аналогичных проектах, обеспечивая застройщиков стабильным источник финансирования для развития новых проектов» – уточнила Наталья Шемановская, управляющий директор-начальник управления по работе с клиентами недвижимости SberCIB.

Проектное финансирование будет направлено на возведение жилых домов и детского сада на 275 мест. ЖК «Алхимово» - проект комплексного освоения территорий, в котором будет разнообразная социальной инфраструктуры для комфортной жизни. Кроме жилых домов проектом предусмотрено строительство сразу двух детских садов и школы. Здесь также откроются спортивные секции, кафе и рестораны, предприятия сферы услуг. ЖК «Алхимово» расположен на берегу реки Десна, в пешей доступности от жилого комплекса – станция «Силикатная» наземного метро (МЦД-2).

Особенностью проекта является комфортная этажность (дома будут разновысотными, от 8 до 15 этажей), а также значительное расстояние между домами, благодаря чему, с одной стороны, из окон открывается широкая панорама, а с другой – между домами формируются дворы в концепции «двор-сад». Согласно новейшим трендам непосредственно вблизи домов будут предусмотрены места для тихого отдыха, детские площадки для детей разного возраста. А пространства для активного и спортивного отдыха будут вынесены за пределы придомовой территории. Благодаря этому сообщества жителей с разными интересами будут гармонично жить в едином сообществе, не мешая друг другу.

Квартиры евроформата с панорамными видами на зеленый массив сдаются с качественной отделкой нового поколения стандартов Самолета, на которую действует гарантия в течение 1 года. Расположение проекта на территории Новой Москвы позволяет жителям пользоваться всеми преимуществами московской регистрации. Стоимость квартир стартует от 4,5 млн руб., причем отделка входит в стоимость жилья.

https://samolet.ru/



Пандемия как катализатор развития клиентского сервиса!

Самолет и Абсолют Банк - новый совместный продукт!

ГК «Самолет» - в топе застройщиков Московского региона!

ГК «Самолет» приглашает в новый офис продаж квартала «Спутник»!

Пандемия улучшила показатели - новостройки массового сегмента!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!