Разрешение на ввод в эксплуатацию - жилой комплекс «Тургенева»

Жилой комплекс «Тургенева» по проекту бюро «Крупный план» в городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию!

Жилой комплекс «Тургенева» по проекту бюро «Крупный план» в городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию!
 
Новый жилой комплекс комфорт-класса «Тургенева» (девелопер «Профи-Инвест»), построенный по проекту бюро «Крупный план», в подмосковном городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Проект представляет собой две жилые 21-этажные башни, установленные на стилобате, и инфраструктурный корпус. Общая площадь участка комплекса — 10 тыс. кв. м. 

Всего в комплексе 380 квартир жилой площадью от 37 до 98 кв. м. и апарт-отель на 29 номеров. В жилом комплексе предусмотрена двухуровневая парковка на 206 машиномест. В отдельно стоящем корпусе появится центр детского развития и творчества, ритейл, заведения сферы услуг, офисы. 

«Выразительность жилого комплекса построена на контрасте темных северных фасадов, которые мы выделили перфорированными панелями гладкой матовой фактуры, покрашенными под дерево, и белых фасадов с необычной пластикой. Белые фасады отделаны керамогранитом, создают волнообразный рисунок, который читается неуловимо, но при этом имеет большой визуальный эффект», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план». 

В проекте выполнено благоустройство и ландшафтный дизайн прилегающей территории. Жилой комплекс расположен на берегу реки Серебрянка, на естественном неровном рельефе, выровненном за счет стилобата. На стилобате расположен внутренний двор с детскими и спортивными площадками, и площадками для отдыха взрослых. Во двор можно попасть с улицы и из корпусов. Пешеходные дорожки от двора комплекса ведут к реке, набережная которой также благоустроена по проекту «Крупный план». На территории комплекса «Тургенева» высажены деревья и кустарники. 

«В комплексе входные группы с высокими потолками — более четырех метров, что свойственно скорее домам уровня не ниже бизнес-класса. Подземная парковка в комплексе теплым переходом соединена с лифтовыми шахтами, что также характерно для бизнес-класса. Проект расположен на берегу реки — мы благоустроили набережную, сделав из когда-то заброшенной территории презентабельное и работающее на весь район рекреационное пространство», — говорит Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план». 

Жилой комплекс «Тургенева» расположен в центральной части города: рядом железнодорожная станция «Пушкино», Ярославское шоссе, школы, детские сады, поликлиники и объекты коммунального и бытового обслуживания. В 2023-2024 году запланирован запуск пятой железнодорожной линии Московского центрального диаметра от города Пушкино до станции Домодедово.  

Проектное бюро «Крупный план» основано в 2012 году архитектором Сергеем Никешкиным и конструктором Андреем Михайловым. Специалисты компании проводят весь комплекс проектных работ — от архитектурной концепции до авторского надзора на строительстве. В компании используют технологии информационного моделирования зданий и строений BIM и «зеленые» стандарты LEED и BREEAM, что позволяет проектировать общественные и жилые здания, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду. В портфолио бюро десятки реализованных проектов общественных, жилых, офисных и торговых зданий. По проекту бюро построены ТРЦ Теплый стан, получивший архитектурную премию Москвы, бизнес-центр Крунит, идет строительство жилого комплекса ЖК 31-й квартал (Пушкино), жилого квартала New Time (Санкт-Петербург). 
 
«Профи-Инвест» — инвестиционно-строительная компания, основанная в 2010 году. Компания реализовала жилые комплексы в подмосковных городах Пушкино и Королев – ЖК «River Park», ЖК «31 Квартал», ЖК «Тургенева», ЖК «Добролюбова, 32», ЖК «Правда», ЖК «Писаревская, 5».   

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!