Жилье с расположением - на первой береговой линии!

Всего 9% новостроек Москвы премиум-класса расположены на первой береговой линии — среди них «Клубный город на реке Primavera»!

«Клубный город на реке Primavera» вошел в 9% новостроек Москвы премиум-класса, расположенных на первой береговой линии. 

«Клубный город на реке Primavera» вошел в 9% новостроек Москвы премиум-класса, расположенных на первой береговой линии. Аналитики компании Est-a-Tet отобрали проекты премиальных новостроек в пределах МКАД со сроком ввода до 2025 года. 

«Квартиры с прямым видом на реку обладают выдающейся ликвидностью, объем предложения ограничен по объективным причинам — прибрежных территорий больше не становится, земля у большой воды в дефиците. Для лучших московских прибрежных локаций характерна самодостаточная инфраструктура и наличие обширных природных территорий в районе — покупатели премиального жилья хотят совместить атмосферу загородного дома с преимуществами жизни в центре города», — подчеркнула Екатерина Тейн, исполнительный директор СЗ «Стадион «Спартак». 

Проекты у воды имеют ряд преимуществ — расположение, уникальные видовые характеристики, новые возможности для резидентов, как спорт у воды и на воде или доступ к специфичной инфраструктуре. При этом всего 3%, от общего числа жилых проектов премиум-класса в Москве одновременно находятся у водоема и в экологически чистом районе. «Клубный город на реке Primavera», расположенный на первой линии Москва-реки в районе Покровское-Стрешнево, соответствует этим критериям. 

В премиальном проекте Клубного города доминантой стала набережная с экопарком Primavera площадью 17 гектаров. Территория у воды — часть городской среды, требующая особого подхода. В «Клубный город на реке Primavera» на берегу расположились культурно-просветительский центр, зоны отдыха и спортивные объекты, что превращает набережную в важный объект жизни горожан. Резидентам доступны лоты площадью до 192 кв. м с высотой потолков до 6 м, в том числе квартиры с террасами и патио, пентхаусы. 

Ограниченное количество проектов вблизи воды может превратить покупку квартиры в них в сделку инвестиционного характера. В Москве лоты в новостройках у воды с уникальными видовыми характеристиками могут стоить дороже на 10-20%. Количество новых проектов на первой линии у воды со свободным пешим доступом к набережной в экологически благоприятных районам Москвы будет сокращаться. Развитие набережных будет происходить в первую очередь за счет редевелопмента бывших промышленных зон, что сделает проекты на первой линии у воды и в экологически благоприятных районам Москвы еще ценнее. 

О проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera 

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus. 

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры. 

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в квартале Rossini. Застройщик также получил разрешительную документацию на строительство квартала Vivaldi и ведет подготовку к началу работ. В квартале Rossini открыты продажи с использованием эскроу. В квартале Vivaldi продажи стартовали в июле 2022 года. 

Сайт проекта: primavera.moscow 

Старт строительно-монтажных работ - Клубный город на реке Primavera!

В Клубном городе на реке Primavera - редкие форматы квартир

О децентрализации премиальных локаций в Москве - эксперты Метриум!

О девелопере проекта:

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» — девелопер проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэрополя. Самый первый знаковый проект компании — один из лучших стадионов Европы, домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена». Стадион успешно принял игры Кубка Конфедераций и матчи первого в РФ Мундиаля летом 2018 года. В портфель компании также входит жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018». 

На территории в 160 га девелопер возводит грандиозную социальную и спортивную инфраструктуру: уже построен и функционирует первый детский сад на 220 мест. В 2022 году будут построены еще 4 образовательных учреждения, рассчитанные на 1775 детей: школа со спортивным уклоном на 1100 учеников и три ДОУ на 125, 200 и 350 мест. В целом ООО «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов — на 1645 мест. Совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тыс. кв. м. В составе спортивной инфраструктуры появится Дворец спорта площадью 28 тыс. м² и Теннисный центр площадью 8,5 тыс. м², строительство которого уже началось. ООО «СЗ «Стадион «Спартак» выполняет одну из важных работ на территории комплексного развития Тушинского аэрополя — формирование современных, многофункциональных общественных пространств. В рамках этого направления девелопер уже завершил благоустройство центрального бульвара — большой городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров, возводимых в составе новых жилых пространств. В составе благоустройства также появится набережная с экопарком площадью в 17 га. Центральной доминантой набережной станет Культурно-просветительский комплекс с интерактивным музеем и храмом святому равноапостольному князю Владимиру. Сейчас застройщик активно ведет строительство «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса на первой береговой линии Москвы-реки. Общий объем жилой застройки составит более 280 тыс. м². 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!