ЖК Катуар - в эксплуатации первый детский сад!

«Метриум»: В ЖК «Катуар» введен в эксплуатацию первый детский сад!«Метриум»: В ЖК «Катуар» введен в эксплуатацию первый детский сад! 

В ЖК «Катуар» введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест, построенный с применением металлокаркаса. В ближайшее время учреждение перейдет в муниципальную собственность Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй» – инвестировал в строительство 340 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации – «Метриум». 

Общая площадь детского сада ЖК «Катуар» составляет более 3,4 тыс. квадратных метров. Учреждение рассчитано на 200 или 225 детей 2-7 лет, в зависимости от состава групп. Их распределят по 9 группам. Детский сад получит статус государственного. Планируется, что он распахнет двери для воспитанников в новом году.

Компания «Ферро-Строй» построила детский сад по новому проекту, особенностью которого является сочетание оптимального архитектурного решения и металлокаркаса. Данная технология позволяет минимизировать количество несущих колонн, благодаря чему внутренние помещения становятся более светлыми и просторными.

 Детский сад ЖК «Катуар» красочно оформлен как снаружи, так и внутри. Фасад украшен дружелюбным жирафом, реализованным в металле. Помещения детского сада включают игровые и кружковые комнаты, спортивный и музыкальный залы. «Ферро-Строй» обустроил и прилегающую территорию. Здесь оборудовали спортивные и игровые площадки.

«Металлоконструкции подходят для зданий, в которых должно быть много свободного и функционального пространства, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Эта технология полностью оправдала себя при строительстве детсада ЖК «Катуар». Здание получилось очень красивым и удобным. Все комнаты в нем большие, коридоры широкие, потолки высокие, нет выступающих элементов и лишних перегородок. Подобный архитектурный облик создает подходящую среду для гармоничного развития растущей личности».

«Московская область входит в тройку регионов, лидирующих по темпам ввода жилья в расчете на одного человека, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – А вот с развитием социальной инфраструктуры в Подмосковье есть существенные проблемы. Десятки тысяч родителей не могут записать ребенка в детсад и вынуждены стоять в очереди. Большинство девелоперов заявляют в проектах образовательные учреждения, но сдвигают даты их сдачи. Застройщик ЖК «Катуар» выполняет свои обязательства в срок. Открытие нового детского сада станет настоящим событием для жителей. А квартиры в жилом комплексе теперь станут еще более ликвидными и востребованными».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар» строится всего в 400 метрах от одноименной железнодорожной станции Савеловского направления Московской железной дороги. Путь на электричке от новостройки до центра столицы занимает менее часа. Жилой комплекс находится в экологически чистом районе Подмосковья рядом с Клязьминским и Икшинским водохранилищами и массивом заповедных лесов. В рамках проекта предусмотрены детский сад и школа, медицинский центр и торгово-развлекательный комплекс. Дома первого этапа были сданы в 2018 году, сейчас ведется строительство первой и третьей очередей второго этапа (корпуса 10-14).

Автор/источник: Компания «Метриум», metrium.ru 



Тенденции в создании наземных паркингов!

ЖК Катуар - отопление еще в четырех корпусах

Ферро-Строй - 5-этажный паркинг в Останкинском районе Москвы!

Ферро-Строй: Три фактора роста себестоимости строительства!

Девелопер ЖК «Катуар» приступил к проектированию детского сада!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!