Страна Девелопмент построит новый проект в Мытищах!

Страна Девелопмент построит новый проект в Мытищах площадью 200 тыс. кв. м!

ГК «Страна Девелопмент» объявила о получении Градостроительного плана земельного участка для нового комплекса в городе Мытищи, который находится по адресу мкр. 18.Б, ул. Комарова-Институтская.

ГК «Страна Девелопмент» объявила о получении Градостроительного плана земельного участка для нового комплекса в городе Мытищи, который находится по адресу мкр. 18.Б, ул. Комарова-Институтская.

Право на застройку данного объекта девелопер выиграл на аукционе, инициированном Правительством Московской области.

Общая площадь наземной части всех зданий составит 199 447,80 кв. м.

Все будет построено 4 дома: многоквартирный дом №1, этажностью до 26 этажей. Площадь застройки составит 5 352,33 кв. м, а площадь квартир – 49 984,49 кв. м., дом №2 и 3 – площадь застройки достигнет 3 092,96 кв. м и 1 753,06 кв. м., соответственно. Площадь квартир многоквартирного дома №2 составит 30 783,68 кв. м, дома №3 – 19 128,34 кв. м., дом №4 этажностью до 22 этажей, площадь застройки достигнет 2 127,11 кв. м, площадь квартир – 19 709,08 кв. м.

Проект предусматривает строительство многоэтажных домов секционного и башенного типа, а также объектов социальной инфраструктуры. Жилой комплекс комфорт-класса будет выполнен в сдержанном стиле, в белой и темно-графитовой цветовой гамме с интеграцией глубокого коричневого и акцентами в виде бронзы, меди и латуни.

На первых этажах каждого из зданий будут размещены объекты общественного назначения – коммерческая и социальная инфраструктура, в подземной части запроектирован комфортный паркинг.

Помимо этого, проект несет в себе важную социальную составляющую – в нем будут построены общеобразовательная школа на 550 мест, детский сад на 250 мест, а также универсальный культурно-досуговый центр и городская больница.

А также важную социальную миссию: девелопер расселит 12 многоквартирных жилых домов, 7 из которых признаны аварийными и опасными для проживания людей. Более 600 человек получат современные и безопасные квартиры в районе с развитой инфраструктурой. 

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания находится с 2008 года. За 15 лет девелопером построено более 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тысяч человек. Земельный банк компании превышает 4 млн кв. м.

В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объему текущего строительства. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!