2023 год стал успешным для девелоперов с точки зрения продаж!

2023 год стал успешным для девелоперов с точки зрения продаж!

Уходящий год охарактеризовался ростом спроса на недвижимость, отмечает коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Алексей Лысенко.

Уходящий год охарактеризовался ростом спроса на недвижимость, отмечает коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Алексей Лысенко.

«Спада покупательской активности не было, 2023 год стал успешным с точки зрения продаж. Был всплеск активности в августе и сентябре в связи с повышением ключевой ставки и размера первоначального взноса по льготной ипотеке. Далее рынок выровнялся. Изменилась структура спроса: доля ипотечных сделок увеличилась до 90 процентов», — прокомментировал Алексей Лысенко.

Он подтвердил, что в последнее время виден большой интерес к Краснодарскому краю со стороны жителей Москвы. В регион и раньше переезжало много людей из более холодных мест, однако после пандемии этот поток увеличился.

По словам Алексея Лысенко, в 2024 году федеральный девелопер «Неометрия» ожидает продолжения роста спроса на южную недвижимость.

«Смотрим с оптимизмом. Да, многое будет зависеть от ключевой ставки. Однако мы, как и все застройщики, стали очень гибкими, научились подстраиваться под любые изменения спроса и рынка в целом. Поэтому планируем активно работать над продуктовыми решениями, применять новые материалы, технологии и оборудование – за последнее время в России появилось много местных поставщиков, предлагающих аналоги ушедшим с рынка зарубежным решениям», — подчеркнул представитель «Неометрии». 

Федеральный девелопер «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края. Осуществляет комплексную деятельность от подбора земельных участков до эксплуатации готовых объектов. Компания работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента. В настоящий момент компания занимает одно из лидирующих мест по объему строящегося жилья в Сочи и Новороссийске и входит в рейтинг крупнейших застройщиков Южного федерального округа и России по версии ЕРЗ.РФ.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!