Кто чаще принимает окончательное решение о покупке квартиры?

В Стране принимают окончательное решение о покупке квартиры чаще женщины, а не мужчины!

В Стране принимают окончательное решение о покупке квартиры чаще женщины, а не мужчины!

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» собрал статистику своих колл-центров и выяснил кто, когда и с какими вопросами звонит в колл-центры, сколько в среднем длится разговор, и кто в нашей стране чаще принимает решение о покупке квартиры – мужчины или женщины.

Колл-центры Страны принимают и обрабатывают в среднем по 60 000 звонков каждый месяц. Чаще всего граждане задумываются о покупке квартиры летом – с июля по август фиксируется больше всего обращений. Самый пиковый месяц года – август, когда специалисты колл-центров обрабатывают на 2 000 звонков больше в сравнении с другими месяцами. Самые «мертвые» месяцы – январь и февраль – по 39 000 обращений. Больше всего звонков поступает в середине недели по средам, чуть меньше  – по четвергам и пятницам.

Длительность стандартного разговора составляет в среднем 6 минут. Среди самых популярных вопросов: стоимость квадратных метров, возможность ипотеки без первоначального взноса, сроки сдачи объекта, специфика локации и доступность инфраструктуры.

Обращаясь в колл-центр, около 30% клиентов уже знают что хотят и готовы приехать на встречу. В таком случае звонят просто для того, чтобы поставить бронь или задать уточняющие вопросы.

Согласно статистике колл-центров застройщика, с вопросами о недвижимости чаще звонят женщины (60%), чем мужчины (40%). Окончательное решение о покупке квартиры в Стране так же принимают чаще женщины, чем мужчины. 

Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания находится с 2008 года. За 15 лет девелопером построено более 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тысяч человек. Земельный банк компании превышает 5 млн кв. м.

В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объему текущего строительства. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!