Транспортная доступность жилого комплекса бизнес-класса HEADLINER!

Время пути от жилых небоскребов HEADLINER до «Москва-Сити» сократилось до 10 минут после открытия новых дорог!

Время пути от жилых небоскребов HEADLINER до «Москва-Сити» сократилось до 10 минут после открытия новых дорог!

Транспортная доступность жилого комплекса бизнес-класса HEADLINER – флагманского проекта ГК «КОРТРОС» в Москве – значительно улучшилась после завершения строительства нескольких дорожных объектов в Пресненском районе ЦАО. Всего городские службы запустили около 2,4 км дорог, что позволило связать Мукомольный проезд, на котором расположен ЖК HEADLINER, со Звенигородским шоссе. В том числе был открыт прямой выезд из квартала на Шмитовский проезд.

Кроме того, город реконструировал железнодорожный путепровод над Шмитовским проездом и превратили его в автодорожный, а рядом построили еще один новый – по ним уже запущено движение.

Расширение дорожных сетей положительно повлияло на положение пешеходов и тех жителей HEADLINER, которые пользуются общественным транспортом. Теперь дойти до станции «Шелепиха» Большой кольцевой линии и МЦК они могут всего за 3 минуты, а значит, путь до делового центра «Москва-Сити» займет меньше 10 минут. 

Улучшение транспортной доступности квартала HEADLINER продолжится и дальше: в следующем году планируется достроить путепровод на Береговом проезде, который соединит сразу три района: Пресненский, Хорошево и Филевский парк. Также запланировано благоустройство территории вблизи городского вокзала Шелепиха общей площадью 12,3 тыс. кв. м.

Квартал жилых небоскребов HEADLINER — масштабный проект, расположенный в 500 метрах от делового центра «Москва-Сити» и созданный для хедлайнеров своего времени. Он состоит из десяти корпусов высотой от 4 до 53 этажей. Первая и вторая очередь ЖК полностью введены в эксплуатацию, строительство завершающей третьей очереди — на финальном этапе. Ввод всего квартала состоится уже в этом году.

ГК «КОРТРОС» — одна из крупнейших девелоперских компаний страны, объекты которой представлены в Московском регионе, Екатеринбурге и Перми. За более чем 18-летнюю историю компания реализовала более 3,4 млн кв. метров недвижимости. В 2024 году ГК «КОРТРОС» планирует вывести в реализацию несколько жилых комплексов общей площадью более 600 тысяч кв. метров.

Компания специализируется на строительстве высотных и уникальных в инженерно-техническом и архитектурном аспектах зданий и сооружений, а также создает полноценную среду для комфортной жизни. Желаемого результата девелопер достигает не только благодаря строительству высококачественного жилья, но и развитию разнообразной инфраструктуры на территории, а также широкому использованию новых технологий, таких как «умный дом» и системы искусственного интеллекта.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!