«Солнечная система» будет комфорт-класса

Новый взгляд на «Солнечную систему»  от компании Urban Group - проект будет строиться в четыре очереди. Первые дома будут введены в эксплуатацию уже в I квартале 2016 года.  И это будет жилье комфортного класса. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Пучков в рамках пресс-конференции «Инновационные антикризисные решения этой осени. Зачем нужен комфорт-класс в экономе?».

Urban Group входит на рынок комфорт-класса

«Мы считаем, что жилье комфорт-класса – это перспективное и во многом антикризисное решение: в нестабильной макроэкономической обстановке мы прогнозируем «перетекание» части потребителей бизнес-класса в класс комфорт. Этот сегмент покупателей уже готов скорректировать свои потребности по жилой площади квартиры и не переплачивать за лишние квадратные метры, но при этом сохранить другие важные атрибуты качества бизнес-класса», – отмечает генеральный директор Urban Group Андрей Пучков. Одновременно с этим среди покупателей эконом-класса вызрела целевая аудитория, готовая приобрести более высококачественный продукт, квартиру большей площади, при небольшой разнице в стоимости квадратного метра.

Первым проектом комфортного класса компании Urban Group станет круглый «Дом-Солнце» в ЖК «Солнечная система». Это настоящая архитектурная редкость: последний дом-круг был построен в России 45 лет назад. Такие дома становятся трендом и за рубежом. Новая штаб-квартира Apple также будет выполнена в виде круглого космического корабля с парком внутри (британское архитектурное бюро Нормана Фостера Foster and Partners). Квартиры в этом доме станут фактически коллекционными на рынке московской и подмосковной недвижимости. В дальнейшем компания также планирует предлагать комфорт-класс в своих новых проектах.

«Дом-Солнце» компании Urban Group станет максимально доступным в комфорт-классе в Химках. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках комфортного класса в округе составляет 87,3 тыс. рублей. Стоимость предложения однокомнатных квартир составляет 3,86 млн рублей, двухкомнатных – 5,69 млн рублей, трехкомнатных – 7,26 млн рублей, а четырехкомнатных – 7,422 млн рублей. Приобрести квартиру комфорт-класса от Urban Group на начальной стадии продаж можно будет в бюджете от 3,2 млн до 7,5 млн рублей.

«На сегодняшний день на рынке недвижимости Химок сложилась уникальная ситуация. Целых 73% (1842 квартиры) от общего объема предложения на рынке доступного жилья здесь относится к комфорт-классу. При этом действительно качественный комфорт-класс составляет едва ли не половину этого объема. Остальные проекты только по ряду своих характеристик можно отнести к этой категории недвижимости, а по остальным они скорее составляют верхний сегмент эконома. Поэтому наша цель – создать действительно качественный проект в комфорт-классе», –  рассказывает заместитель генерального директора  Urban Group Леонард Блинов.

Еще одна проблема – дефицит многокомнатных квартир. В настоящий момент в Химках в продаже всего восемь четырехкомнатных квартир комфорт-класса, что составляет 0,4% рынка. А пятикомнатных квартир в комфорт-классе нет совсем. «Поэтому в Доме-Солнце» будет выбор многокомнатных квартир, – включая четырех- и пятикомнатные, говорит Леонард Блинов. – Это связано с тем, что в отличие от эконом-класса, где для проживания с семьей и детьми покупают всего 22% клиентов, в комфорт-классе доля семейных пар возрастет до 50%. Мы прогнозируем также, что количество детей в этих семьях будет больше, поэтому дополнительные спальни и санузлы совсем не лишние».

Круглый «Дом-Солнце» – архитектурная доминанта «Солнечной системы». Его двор – это большое зеленое пространство площадью 7,8 тыс. кв. м. Впервые проект благоустройства, как и архитектурный проект, выполнены известным российским архитектором Максимом Атаянцем. Интеллектуальная концепция на основе «Небесной механики» Ньютона сочетается с применением новейших ландшафтно-парковых приемов. Благоустройство «Дома-Солнце» создавалось с таким расчетом, чтобы было одинаково интересно смотреть на него с земли, гуляя по двору, и с воздуха – с верхних этажей зданий. «Сверху будет открываться графически интересная картина, состоящая из элементов небесной механики, поддерживающая общую идею «Солнечной системы», – подчеркивает Максим Атаянц.

Это самый большой дом в проекте, состоящий из 12 секций. Внешне здание напоминает древнеримский амфитеатр. Для того чтобы сохранить соразмерность зданий человеку, архитектор Максим Атаянц применил систему уступов. Фасад разделен по вертикали на три уровня, каждый из которых больше отступает назад, чем нижний. Благодаря этому верхний уровень уходит на задний план перспективы и воспринимается как фон. «Разная высотность позволяет расширить пространство, сделать двор более светлым, той же цели служат и открытые арочные проходы. Есть и астрономическое объяснение такого решения: с южной стороны дома ниже, а с северной – повыше, в результате в течение дня во дворе постоянно светло и солнечно», – отмечает Максим Атаянц.

Благоустройство

 «Двор разрезан на приватные секторы для двух-трех подъездов. Благодаря этому, с одной стороны, жители разных подъездов получат свое защищенное приватное пространство, с другой – создается разнообразие ландшафтных форм и идей», – рассказывает архитектор.

Малые архитектурные формы, формы клумб и газонов, мощение улиц – все будет подчеркивать главную тему благоустройства – «небесную механику» Ньютона. В центре двора – солнечные часы, роза ветров, указатели направлений к разным городам мира, модульные сады-орбиты и др. Для детей продуманы концептуальные детские площадки, разделенные на три зоны: для родителей с малышами до года, ясельного (от 1 до 3 лет) и дошкольного возраста (4–6 лет). Отдельная зона с ажурной беседкой, венецианским мостиком, скамейками, бульварами для детей постарше и взрослых. Во дворе будут высажены кустарники, цветники и крупные деревья.

Разнообразие планировок, многокомнатные квартиры

В «Доме-Солнце» будет более 40 современных функциональных планировочных решений квартир от 36 до 100 кв. м, в том числе редкие форматы жилья: лофты, евроквартиры, многокомнатные квартиры. «Дом-Солнце» – единственный дом в «Солнечной системе», в котором продаются просторные четырех- и пятикомнатные квартиры для больших семей. В 100 кв. м функционального пространства включены несколько санузлов и гардеробных. В этих квартирах большие лоджии.

Высококачественные инженерные системы

Вся инженерная составляющая в квартире выполняется с использованием материалов бизнес-класса. При этом стоимость просторной квартиры остается на уровне комфортного сегмента.

«В непростой для экономики период девелоперы должны находить новые способы, чтобы сделать свой продукт более конкурентоспособным. Мы будем строить еще более качественное и интересное жилье с общественными зонами и инженерией бизнес-класса, создавать благоустройство премиум-класса на территории наших проектов, при этом стоимость будет соответствовать комфорт-классу», – рассказал Андрей Пучков. 

Досье: «Солнечная система»

Расположение: Ленинградское шоссе, 4,4 км от МКАД, г. Химки.

Размер участка: 27 га.

Общая площадь проекта: 470 тыс. кв. м.

Площадь квартир: 230 тыс. кв. м

Количество квартир: 5300.

Инвестиции: 15 млрд рублей.

Инфраструктура: школа на 875 учебных мест со стадионом, 5 детских садов, рассчитанных на 260 малышей, детские и спортивные площадки, подземные и надземные паркинги (более 2 тыс. машиномест), коммерческие помещения, торговые галереи.

Жилой комплекс состоит из 14 корпусов (5–17 этажей). Покупателям предлагается более 40 вариантов планировок квартир:

·      студии от 29,3 до 52,4 кв. м;

·      1-комнатные квартиры от 29,9 до 37,1 кв. м;

·      2-комнатные квартиры от 43,0 до 50,8 кв. м;

·      3-комнатные квартиры от 60 до 73 кв. м.

«Солнечная система» будет строиться в четыре очереди. Первые дома будут введены в эксплуатацию в I квартале 2016 года.


 В недвижимости открыта новая "Солнечная система"


Космическое соседство жилого комплекса

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!