Urban Group приступит к решению проблем обманутых дольщиков Сабидом

Девелоперская компания Urban Group приступит к решению проблем обманутых дольщиков на двух объектах недобросовестного застройщика  «Сабидом» - «Белом городе» и «Немецкой деревне».

Urban Group приступит к решению проблем обманутых дольщиков на двух объектах недобросовестного застройщика  «Сабидом»

В жилом комплексе «Белый город» будут достроены таунахаусы первой очереди, построены с нуля таунхаусы второй очереди, а также проложены  полностью отсутствующие на данный момент инженерные коммуникации и построены головные инженерные сооружения. Предполагаемый объем инвестиций в достройку объекта составит 2,265 млрд рублей. Первую очередь ЖК «Белый город» планируется завершить до конца 2016 года.

В жилом комплексе «Белый город» будут достроены таунахаусы

Обманутым дольщикам жилого комплекса «Немецкая деревня» предложено создать ЖСК, который сможет оформить на себя в качестве актива крупный земельный участок, ранее принадлежащий ООО «Сабидом». За счет средств, полученных от реализации жилья на данном участке, ЖСК сможет поручить Urban Group достройку поселка и прокладку коммуникаций. Таким образом, компания Urban Group выступит в роли технического заказчика и генерального подрядчика по данному проекту, а также окажет дольщикам помощь в разработке архитектурной концепции, проектировании и организации продаж. 

«Для нас самая главная задача - помочь людям получить свое жилье, в которое они вложили деньги. Для завершения строительства и обеспечения прав обманутых дольщиков поселков «Белый город» и «Немецкая деревня» Министерством строительного комплекса Московской области был подобран новый инвестор. Компания Urban Group будет достраивать эти два объекта компании «Сабидом. В настоящее время по двум поселкам осуществляется формирование Реестра пострадавших граждан, а также анализ проектной документации. Компания Urban Group имеет положительную репутацию, является социально ответственной компанией, давно зарекомендовала себя на территории Московской области как надежный и добросовестный застройщик, а также обладает достаточной материальной и ресурсной базой, чтобы завершить строительство этих двух объектов», - прокомментировал глава областного Минстроя Сергей Пахомов.

«Важно, чтобы люди как можно скорее смогли заселиться в свои дома. А это значит, что нам предстоит найти оптимальные технические и инженерные решения, чтобы уложиться в заявленный бюджет в «Белом городе» и возвести дома в кратчайшие сроки. Также мы окажем содействие обманутым покупателям «Немецкой деревни», которые с нашей помощью реализуют настоящий девелоперский проект на земельном участке, доставшемся им от обанкротившегося застройщика. На доход от реализации построенного жилья граждане смогут  построить собственные таунхаусы и, возможно, объекты инфраструктуры», - отметил Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group.

Ранее вопрос обманутых дольщиков «Сабидома» обсуждался в ходе прямой линии с Владимиром Путиным. Так, была озвучена информация о присвоении руководителями строительной компании «Сабидом» денег, собранных на жилые комплексы «Белый город» и «Немецкая деревня». Количество обманутых семей составляет около 1000.

Компания Urban Group ранее уже взяла на себя обязательства по достройке 12 социальных объектов разорившейся компании СУ-155 и решение проблем обманутых дольщиков в ее проекте в Одинцовском районе.

 По "Сабидом":

Долевое жилье - окончание стройки под контролем

О проверке ООО «Сабидом-инвест» Минстроем МО

Цены снижаются на таунхаусы с увеличением объема предложения

Где и как решать жилищные вопросы

Таунхаусы дорожают быстрее

Дом - каждой молодой семье в России

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!