Выросла доля покупателей квартир в ЖК «Новый Зеленоград»

Итоги III квартала в ЖК «Новый Зеленоград»!

IKON Development – девелопер полного цикла – подвел итоги III квартала 2016 года в ЖК «Новый Зеленоград». Несмотря на отпускной сезон, который обычно сопровождается крайне низкой активностью покупателей, показатели продаж в ЖК «Новый Зеленоград» выросли как в квартальном, так и годовом выражении. Кроме того, улучшилась структура спроса – число сделок со стопроцентной оплатой увеличилось в 1,8 раза. 

Главной неожиданностью III квартала 2016 года, как отмечают в IKON Development, стала небывало высокая активность покупателей, которые предпочли заняться решением квартирного вопроса, а не отправились в отпуск. Число договоров долевого участия (ДДУ) в ЖК «Новый Зеленоград» за этот период выросло на 35% по сравнению с предыдущим кварталом. Суммарная площадь реализованных с июля по август квартир увеличилась на 42%.

При этом заметный прирост величины спроса наблюдается как в квартальной, так и годовой динамике. По сравнению с III кварталом 2015 года количество заключенных в «Новом Зеленограде» ДДУ увеличилось на 61%, а суммарная площадь проданных квартир – на 54%.

Кроме того, произошли улучшения в структуре спроса. В III квартале почти в два раза выросла доля покупателей квартир в ЖК «Новый Зеленоград», которые единовременно оплачивают 100% от стоимости квартиры. Если во II квартале их было 19% от общего числа клиентов, то в III квартале их доля увеличилась до 34%. Одновременно доля ипотечных сделок снизилась с 69% до 59%, а рассрочки – с 12% до 7%.

«Данные о спросе свидетельствуют о том, что первичный рынок Московской области начал выходить из стагнации, – комментирует Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development. – За II и III кварталы как покупатели, так и девелоперы превратились из пессимистов в острожных оптимистов. Причина тому – стабилизация экономики и позитивный прогноз ее развития на будущий год, укрепление рубля и рост цен на нефть. Одновременно клиенты осознали, что дальнейшего снижения цен на жилье в Подмосковье ожидать не стоит, а до окончания действий программы субсидирования ипотечной ставки остаются считанные месяцы. Также отмечу, что немалую роль в поддержании спроса на подмосковные новостройки сыграли покупатели из других регионов России».

В III квартале 2016 года половину клиентов, купивших квартиру в ЖК «Новый Зеленоград», составили жители Московской области, прежде всего из Зеленограда и Солнечногорского района. Оставшиеся 20% – это москвичи, и еще 30% – приезжие из других регионов России.

Высокий интерес к проекту обусловили новые спецпредложения от девелопера ЖК «Новый Зеленоград», о которых было объявлено в III квартале. Была запущена программа Trade In, которая позволяет приобрести квартиру в жилом комплексе в зачет имеющейся в собственности клиента старой. Также появилась новая опция – квартира с отделкой. Теперь покупатель может выбрать один из трех дизайн-проектов ремонта, который включается в стоимость квартиры.

Кроме того, в IKON Development фиксируют увеличение числа клиентов, воспользовавшихся программой ипотеки для военнослужащих. Количество сделок с военной ипотекой растет от месяца к месяцу и к концу III квартала их доля в ЖК «Новый Зеленоград» достигла 18%.

По-прежнему важным фактором, определяющим устойчивый интерес к проекту ЖК «Новый Зеленоград», остаются доступные цены. Минимальный бюджет покупки составил для студий – 1,6 млн рублей (21 кв. м.), для однокомнатных квартир – 2,4 млн рублей (30 кв. м.), для двухкомнатных квартир – 2,8 млн рублей (40 кв. м.). Средняя стоимость квартир в комплексе остается стабильной, так как рост цены предложения в практически готовом корпусе IV.04 уравновешивается поступлением в продажу корпусов башенного типа, чье строительство стартовало недавно.

«Несмотря на повышение покупательской активности в Московской области, значительный рост цен на первичном рынке ждать пока преждевременно, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В Подмосковье по-прежнему наблюдаются признаки затоваривания рынка, отчего средняя стоимость «квадрата» пока остается стабильной. Тем не менее, уже сейчас есть предпосылки того, что в скором времени тенденция может переломиться. К примеру, в ЖК «Новый Зеленоград» в III квартале увеличилось число инвестиционных сделок. Только в августе инвесторы приобрели квартиры в «Новом Зеленограде» на общую сумму 30 млн рублей. Это говорит о том, что наиболее квалифицированные клиенты – инвесторы – ожидают увеличения цен, во всяком случае в наиболее ликвидных проектах».

В III квартале продолжались отделочные работы внутри корпуса IV.04, а также началось благоустройство прилегающих территорий. В башенном корпусе IV.06 ведется армирование, бетонирование стен и пилонов 16 этажа (из 18), а также кладка наружных стен на уровне 7 этажа. Началась забивка свай в фундаменте корпуса IV.07. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию и передать дольщикам первый многосекционный корпус (IV.04), а также запустить строительство еще двух башен IV.08 и 09. 

В ЖК «Ривер Парк» дарят скидку родственникам

IKON Development: Надежный застройщик России-2016

В Новых Ватутинках открылся центр «Мои документы»

Долевое в августе - рекорд количества сделок ДДУ


ЖК «Новый Зеленоград» строится в Московской области рядом с южной границей Зеленограда. Проект включает в себя две очереди строительства 18 современных монолитных домов различной этажности (от 13 до 17 этажей) на участке площадью 40 га. Девелопер предусмотрел наличие множества объектов инфраструктуры: двух детских садов, большой школы, комфортных паркингов, двух спортивных комплексов, поликлиники, кафе, ресторанов, мест социально-бытового обслуживания. Добраться до ЖК «Новый Зеленоград» можно по Пятницкому и Ленинградскому шоссе, а также по введенной в эксплуатацию скоростной трассе М-11 «Москва-Санкт-Петербург», время в пути до МКАД займет всего 25 минут. Кроме того, в 5 минутах езды от микрорайона располагается ж/д станция «Крюково» дорога до центра Москвы составит также не более 25 минут. 

«Метриум Групп» - риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона, а также Санкт-Петербурга.  «Метриум Групп» признана Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости» в 2016 году. Компания входит в тройку лидеров на первичном рынке жилья по объему продаж. В 2015 году под управлением «Метриум Групп» было реализовано 495 тыс. кв.м недвижимости. Всего в риелторском портфеле – 6,5 млн кв.м проектов. «Метриум Групп» стабильно продает 40 тыс. кв.м в месяц.
При участии «Метриум Групп» создано четыре совместных предприятия с застройщиками - новая для рынка модель организации потоковых продаж, которую внедряет компания. Также «Метриум Групп» вывела на рынок Московского региона автоматизированную систему управления продажами НМаркет.ПРО.

«Метриум Групп» выступает стратегическим партнером АО «Сбербанк Управление Активами»: консультирует по вопросам оценки перспективности проектов в сфере недвижимости, занимается организацией продаж. Кроме того, «Метриум Групп» является инвестором трех ЗПФН, созданных «Сбербанк Управление Активами». На текущий момент активы трех фондов составляют более 6 млрд руб., инвестированных в новостройки Московского региона.

metrium.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!