В самом сердце Опалиховского леса на берегу реки Липки появится экогород

Девелоперская компания Urban Group выводит на рынок недвижимости новый жилой комплекс — экогород «Лесобережный» (Новорижское шоссе, 10 км от Москвы).

Девелоперская компания Urban Group выводит на рынок недвижимости новый жилой комплекс — экогород «Лесобережный» (Новорижское шоссе, 10 км от Москвы).

Общая площадь проекта составит 584 тыс. кв. м, а объем инвестиций превысит 30 млрд рублей. Первая очередь будет сдана уже в I квартале 2019 года. 

Новый жилой комплекс расположен в самом сердце Опалиховского леса на берегу реки Липки (Красногорский район, 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе). Исключительное природное окружение проекта продиктовало и его формат — малоэтажный клубный экогород. Все здания в нем будут от 4 до 6 этажей, что большая редкость для ближайшего Подмосковья, где малоэтажные комплексы составляют лишь 10% всего предложения.  

Новый жилой комплекс расположен в самом сердце Опалиховского леса на берегу реки Липки

«В своем новом проекте — «Лесобережном» — компания Urban Group делает в создании гармоничной среды для проживания, отдыха и работы следующий, значительный шаг вперед, — говорит Александр Долгин, председатель совета директоров Urban Group. —  На природе, но в городе, рядом с мегаполисом, есть все, что нужно для современного профессионала, который зарабатывает на жизнь своим трудом. Фактически это уютный полноценный город, примыкающий к Москве. В нем не скучно, но нет толчеи и сутолоки мегаполиса. За ними можно отправляться в столицу, это займет меньше часа. При этом большая часть жизни будет проходить в зеленом, здоровом месте, где будет обеспечено гораздо более высокое качество жизни, чем  сейчас предлагается жителям спальных районов. Мы привыкли считать, что здоровый образ жизни сводится к занятию спортом и сбалансированному питанию. Однако правильно выбранное место для жизни – это дальновидная инвестиция в здоровье и долголетие».  

«Инвестиции в проект составят 30 млрд рублей, из них традиционно около 7 процентов будут вложены в создание комфортной, интересной среды, в архитектурные решения и общественные пространства, —- рассказал Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group. — Эти вложения имеют как социальный, так и экономический смысл. В 2016 году, несмотря на волатильность рынка, Urban Group продемонстрировала стабильную динамику роста продаж и увеличила долю рынка. Это значит, что стратегия компании по созданию проектов в рамках комплексного освоения территория с расширенным набором инфраструктуры и авторской архитектурой высокоэффективна.  Кроме того, это действительно оказывает огромное влияние на качество жизни в таких жилых комплексах».  

В «Лесобережном» архитектура и природа тесно переплетаются. «Размышляя о том, каким будет будущий город, я прежде всего думаю о существующем ландшафте места, — рассказывает Максим Атаянц, архитектор проекта, руководитель «Мастерской Максима Атаянца». — В данном случае вдоль участка протекает глубокая река, вокруг — лес. Причем хороший его кусочек сохранился и в самой середине участка, через который, к тому же, течет естественный ручей. Сейчас он очень захламлен и замусорен, но мы его очистим и сделаем важной аттракцией всего проекта.  Все эти природные достопримечательности изначально диктовали очень экологичный бережный и природный стиль проекта».  

Даже генплан города имеет природную форму, разворачивающуюся наподобие древесных колец, городская застройка как бы деликатно «просачивается» между лесными участками и рекой. А зеленый массив, сохранившийся в центре участка, стал центром композиции, вокруг которого «нанизаны» жилые кварталы и прогулочное бульварное кольцо. Он станет таким же сердцем города, каким для Нью-Йорка является Централ-парк, а для Лондона — Гайд-парк. Вода — еще одна неизменная точка притяжения. «В отличие от других проектов Urban Group, мы не будем придавать набережной городской формат, сохраним ее естественную природную красоту и оборудуем деревянными спусками к воде, — рассказывает Максим Атаянц. – Ручей, который протекает практически через весь участок, формирует еще одну прогулочную зону — от парка к реке».  

Вокруг парка — собственное бульварное кольцо «Лесобережного», которое станет  местом прогулок и социальной активности: именно здесь будут сосредоточены кафе, рестораны, магазины, сервисные службы.  

Стремление к максимальной естественности архитектуры нашло отражение и в фасадах зданий. Они выполнены в двух стилях — эко-классики и эко-модерна. «Фасады менее формальные, имеют более непринужденный характер, скорее курортный, чем столичный. Это достигается за счет сочетания неброских природных цветов и ярких красок, таких как зеленая и синяя. Немного флорентийский или швейцарский облик этим домам придают деревянные карнизы под крышей — уникальная конструкция, которая практически не используется в современной российской архитектуре», — рассказывает архитектор.  

Важным преимуществом «Лесобережного»  станет  сочетание малоэтажности и клубности формата с полным набором инфраструктуры. Жителям будут доступны не только традиционный набор социальных учреждений, таких как, например, детские сады и  школа по авторским проектам, почта и отделение милиции, но и банки, торговые галереи с кафе и ресторанами, салонами красоты и парикмахерскими, фермерские магазины, булочные, кондитерские. Для машин предусмотрены наземные, подземные и гостевые паркинги.  

В «Лесобережном» на 30% по сравнению со строительными стандартами увеличено расстояние между домами,  чтобы донести больше воздуха и света в каждую квартиру и окружить застройку, которая не превышает высоту деревьев, островками зелени.  

Как и в других проектах Urban Group, особое внимание уделяется общественным пешеходным пространствам, которые в «Лесобережном» занимают половину всей территории: променад набережной, ручья, лесопарк внутри города. Все дворы безопасны — в них физически невозможен въезд машин. Так что ребенка можно спокойно отпустить играть с друзьями. Кроме того,  для безопасного перехода из наземных паркингов в прогулочную зону города будет построен пешеходный мост, который по вертикали разделит пространство для пешеходов и автомобилистов. Так что наслаждаться спокойной и безопасной прогулкой можно будет сразу, поставив машину в паркинг. Кроме того, в экогороде будет реализован принцип «узкие дороги — широкие тротуары», когда благодаря неширокой проезжей части снижается скорость движения автотранспорта и увеличиваются размеры тротуаров, чтобы было еще удобнее гулять.  

Разнообразие на всех уровнях — это отличительная черта городов для жизни Urban Group. В «Лесобережном» покупателям будут представлены 4 класса домов — «Классик», «Суперкомфорт», «New бизнес», «Бизнес» и более 100 видов планировок. При этом в новом проекте компания собрала эко-линейку квартир редких форматов,  которые позволят наслаждаться окружающей средой, лесным воздухом и красивыми видами даже находясь дома:  эколофты с высотой потолка 3,6 метра и увеличенной площадью остекления,  квартиры с террасами и французскими окнами,  двухуровневые квартиры, квартиры-офисы,  ситихаусы и квартирыс отдельным входом и палисадником.  

Традиционно экологии в новом проекте Urban Group уделено особое внимание. В «Лесобережном» будут установлены специализированные эко-контейнеры и  боксы для раздельного сбора мусора. Для строительства были выбраны самые экологически чистые строительные материалы. Кроме того, в проекте для пешеходных дорожек будет использован не асфальт, а плитка: в жаркую погоду она не нагревается и не выделяет вредных веществ.   

Досье: «Лесобережный» 

Расположение: Новорижское шоссе, 10 км от МКАД 

Размер участка: 71 га 

Общая площадь проекта: 584 тыс. кв. м  

Общая площадь квартир: 400 тыс. кв. м 

Количество квартир: более 8 тыс. 

Инвестиции: 30 млрд руб. 

Количество жителей: 14 тыс. человек 

Стоимость квартир: от 1,8 до 15 млн руб.  

Инфраструктура: 2 детских сада совокупной вместимостью 929 мест, школа на 1929 учебных мест, поликлиника, пост полиции, 6450 машиномест в наземных, подземных и многоуровневых паркингах, 19,7 тыс. кв. м коммерческой инфраструктуры.  

Жилой комплекс состоит из 43 домов от 4 до 6 этажей. Покупателям предлагается более 100 вариантов планировок квартир: 

  • Студии — 25–40 кв. м; 
  • 1-комнатные квартиры — 25–40 кв. м; 
  • 2-комнатные квартиры — 31–75 кв. м; 
  • 3-комнатные квартиры — 55–110 кв. м; 
  • 4-комнатные квартиры — 86– 135 кв. м. 

Редкие форматы квартир: 

Квартира-офис сочетает в себе преимущества жилья и коммерческой площади. Она имеет два отдельных входа: для клиентов — с улицы, для членов вашей семьи — из жилого подъезда. Это уникальный формат жилья, созданный для свободных людей. Еще никогда путь на работу не был таким быстрым! 

Квартира с отдельным входом — это новый уровень комфортного проживания, доступный прежде только в сегменте премиум-класса. Квартиры такого формата имеют два отдельных входа: автономный, ведущий на улицу, и дополнительный из подъезда дома, улучшенную планировку, а также небольшой палисадник на придомовой территории, который вы сможете украсить цветами или обустроить под детскую площадку. 

Квартира с французскими окнами. Благодаря их увеличенной площади, всегда наполнена естественным светом, что создает дополнительную легкость и уют окружающего пространства. Приобретая такую квартиру, вы получаете роскошный вид на архитектуру и ухоженные красивые улицы. 

Эколофт — не просто квартира, это особый ультрамодный формат недвижимости, где очень высокие потолки 3,6 м в дуэте с французскими окнами от пола до потолка создают неповторимую атмосферу свободного пространства. Эколофты сочетают в себе достоинства классического лофта с преимуществами статуса жилой недвижимости и развитой инфраструктуры. 

Квартира с окном в ванной. Окно в ванной комнате превращает ее в полноценную комнату, место для вдохновения и релаксации, наполненное естественным светом и свежим воздухом.  

Квартира с террасой. Площадь террасы расширяет границы квартиры на 30–70 м2! Такие квартиры традиционно относятся исключительно к элитной недвижимости и являются предметом роскоши. Все квартиры с террасой — видовые и расположены на верхних этажах домов, откуда открывается живописный вид на окрестности. 

Cитихаус. Квартиры, расположенные на первых этажах домов, с большими открытыми террасами площадью от 10 до 30 м2, похожими на придомовые участки в частных домах. В них соединяются преимущества двух видов жилья — таунхауса и квартиры, что дает ощущение загородной жизни. 

Двухуровневые квартиры. В этой квартире собрано в два раза больше возможностей для того, чтобы создать уникальное пространство, полностью отражающее вашу индивидуальность. На высоте 2,7 м часть квартиры разделена горизонтальной площадкой, которая создает второй уровень. Ее можно оставить частью общего пространства или полностью отделить весь этаж. Двухуровневые квартиры сочетают в себе обилие свободного пространства и комфорт. 

Типы домов: 

«Классика» — традиционные дома Urban Group. 

Суперкомфорт — дома с повышенным комфортом общественных зон, дизайнерской отделкой холлов, повышенной шумоизоляцией и бесшумными лифтами. 

«New бизнес» и «Бизнес» — повышенная звукоизоляция, закрытая территория и красивейший авторский проект ландшафтного дизайна.  

«Лесобережный» будет строиться в несколько очередей. Первую очередь планируется сдать в первом квартале 2019 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 2022 год. 

Источник: О жилье и жизни.


Необычный подарок преподнесла компания Urban Group

Urban Group и ВТБ24 Лизинг запустили проект по лизингу коммерческой недвижимости

Квартиры с выгодой до 145 000 рублей по программе «Военная ипотека»

Где искусство импрессионистов оценили птицы?

Об умении покупать - нестандартные запросы на квартиры

Urban Group заняла пятую часть рынка газобетона в Мособласти!

Грамотность и утилизация опасных бытовых отходов - в Подмосковных Химках

Архитектура берет «Мыс Цирцеи» - победа автора «городов для жизни»

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!