Губернатор Московской области запустил сырный кластер!

Губернатор Московской области запустил сырный кластер! Губернатор Московской области запустил сырный кластер!  
Губернатор Московской области Андрей Воробьев запустил «Сырную долину». Производство первых сыров планируется начать в 2020 году.

Проект реализуется на территории Дмитровского городского округа Московской области. Подрядчик, ООО СтройМонолитСервис (СМС), входящее в группу компаний Ориентир, завершило работы по подготовке инженерной инфраструктуры агропарка на 5 месяцев раньше, и уже сегодня первые резиденты приступили к строительству своих производств. На данном этапе в кластере разместятся четыре компании. 

Елена Бондарчук, акционер группы компаний Ориентир:  
 «Перед нами стояла задача по созданию инфраструктуры, подготовке площадки под строительство предприятий резидентов кластера. От качества и оперативности нашей работы зависело то, как скоро компании начнут возводить объекты. Нам удалось создать инфраструктуру агропарка ранее поставленного срока, что позволило резидентам выйти на площадку летом, в самый благоприятный для строительства период». 

Компания СМС начала реализовывать проект по созданию инфраструктуры агропарка «Сырная долина» в декабре 2018 года. Специалисты компании провели на участке демонтаж 25 существующих зданий и сооружений, построили системы водо-, электроснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций. Кроме того, были построены инженерные сооружения, автомобильные стоянки на 30 легковых и 140 грузовых машин, а также внутренние автомобильные дороги. 
 
Развитие сырного кластера – один из стратегических проектов Правительства Московской области по развитию агропромышленного комплекса региона. Агропарк будет производить порядка 20,5 тысяч тонн сыра в год. Это позволит увеличить сегодняшний показатель объема производства сыра в регионе в 1,5 раза.  
 
В рамках проекта планируется построить и ввести в эксплуатацию несколько заводов и создать более 600 рабочих мест.  

Андрей Разин проверил ход работ на объекте «Сырная Долина»! 

Компания Ориентир - девелоперская компания полного цикла в сфере коммерческой недвижимости. Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса А+ и имеет уникальный опыт реализации крупнейших в Московской области распределительных центров товаров народного потребления и продовольствия.

Ориентир имеет успешный опыт реализации более 500 000 кв.м. складских и индустриальных проектов различной степени сложности - специализированных сухих складов, складов с контролируемой температурой и камерами глубокой заморозки, складов с другими специальными условиями хранения, в том числе лицензированных алкогольных и фармацевтических. Портфолио компании включает 6 складских парков на севере, западе и юге Московской области, два из которых построены и заполнены арендаторами, часть представляют собой проекты built-to-suit на покупку, а также новые проекты на стадии девелопмента. Среди клиентов компании – Утконос, X5 Retail Group, OZON, Окей, Мираторг и др. 
Ежегодно с 2016 года Ориентир становится победителем престижной премии в сфере коммерческой недвижимости – Commercial Real Estate Awards.  
В 2019 году Индустриальный парк Ориентир в г.о. Солнечногорский был удостоен премии Губернатора Московской области как лучший «Индустриальный парк года». 
В июне 2019 года компания приступила к строительству складского комплекса «Ориентир-Запад», объект будет расположен в г.о. Истра, Московской области и станет вторым по величине складом в России. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!