«Группа ГАЗ» поставила Нижегородской области школьные автобусы!

«Группа ГАЗ» поставила Нижегородской области школьные автобусы!

«Группа ГАЗ» поставила Нижегородской области школьные автобусы!

«Группа ГАЗ» передала министерству образования Нижегородской области школьные автобусы ГАЗ и ПАЗ. В составе партии – 37 машин: 14 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 23 автобуса ПАЗ.

Школьные автобусы получили 37 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

«Группа ГАЗ» поставила 14 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» и 23 автобуса ПАЗ министерству образования Нижегородской области. Организация перевозки детей из небольших населенных пунктов к базовым школам расширяет доступ учащихся к получению качественного разноуровневого образования, способствует обновлению материальной базы учреждений образования Нижегородской области. В церемонии передачи автобусов образовательным учреждениями региона принял участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Алексей Коротков.

В конструкции автобусов особое внимание уделено безопасности и удобству пассажиров. Все школьные автобусы «Группы ГАЗ» производятся в полном соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза № 018/2011 по безопасности колесных транспортных средств. Максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч. Специальные устройства препятствуют случайному открытию дверей и блокируют двигатель при открытой двери. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Согласно последним изменениям к требованиям по перевозке детей, все автобусы оснащаются электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом.

Школьные микроавтобусы «ГАЗель NEXT» рассчитаны на перевозку 15 детей и одного сопровождающего. Все сиденья расположены по направлению движения и оборудованы трехточечными инерционными ремнями безопасности. Для облегчения доступа в автобус в его конструкции введена дополнительная выдвижная подножка. Дополнительная теплоизоляция и два отопителя обеспечивают комфортабельную температуру в салоне в любое время года.

Школьные автобусы ПАЗ предназначены для перевозки детей как в крупных мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком, так и в небольших районных центрах. Их эффективность в эксплуатации сочетается с высоким уровнем безопасности и комфорта. Автобусы рассчитаны на 22 посадочных места. В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

–  На сегодняшний день в Нижегородской области задействовано порядка 550 единиц школьных автобусов, на которых ежедневно 14 190 учащихся общеобразовательных организаций ездят из удаленных населенных пунктов к базовым школам. В 2019 году закуплено 37 новых автобусов. Машины отвечают самому главному требованию – безопасной перевозке детей, оснащены по самому последнему слову техники, системой ГЛОНАСС, тахометрами. Все для того, чтобы ребята безопасно доезжали до школ и получали качественное образование.

Андрей Софонов, управляющий директор Горьковского автозавода:

– «Группа ГАЗ» уделяет большое внимание поддержке образовательных программ, взаимодействию со школами, техникумами и вузами.  Для нас очень важно, что нижегородские школьники будут ездить на автобусах, произведенных в Нижегородской области. А сегодняшние ученики в будущем придут на наши предприятия, чтобы разрабатывать и выпускать автомобили, в том числе и для образовательных учреждений всей страны.



Дни детской безопасности - партнер Группа ГАЗ

«Группа ГАЗ» поставит 100 высокоэкологичных автобусов в Нижний Новгород!

Группа ГАЗ представляет новые автобусы на выставке Busworld!

«Группа ГАЗ» получила премию форума Адама Смита!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!