Обсудили финансирование дорожного хозяйства Псковской области

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и глава Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу в рамках отраслевого форума «Транспортная неделя-2015». В рамках подведения финансовых итогов года было отмечено, что объем финансирования дорог региона превысил 5,8 млрд рублей. Большая часть вложений пришлась на средства федерального бюджета – 4,5 млрд рублей. В 2016 году, по словам Романа Старовойта, на дороги Псковской области (без учета трансфертов и субсидий) из федеральной казны также планируется выделить порядка 3 млрд рублей, из которых 1 млрд будет направлен на строительство и реконструкцию, а оставшаяся часть – на ремонт и капремонт дорожного покрытия.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и глава Псковской области Андрей Турчак провели рабочую встречу в рамках отраслевого форума «Транспортная неделя-2015».


Кроме того, глава федерального ведомства поблагодарил губернатора Псковской области за своевременное формирование государственной региональной программы на 2013 – 2022 годы, которая обеспечивает выполнение задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по удвоению объемов строительства (реконструкции) автомобильных дорог в период 2013 - 2022 годов. Для этого региону за 10 лет необходимо увеличить протяженность своих транспортных артерий до 137,7 километров. Говоря о важнейших объектах региона, находящихся в стадии активного строительства, Андрей Турчак отметил возведение путепровода через железную дорогу в городе Великие Луки, который призван решить проблему распределения существующих интенсивных транспортных потоков .
Также стороны обсудили продолжение строительства «Северного обхода» Пскова, первый пусковой комплекс которого был введен в эксплуатацию еще в 2007 году. Дорога стала ключевым связующим звеном для транзитных потоков, движущихся по федеральной трассе М-20 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Белоруссией и региональной дороге Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп. Глава Росавтодора пояснил, что ведомство выходило с предложением о предоставлении на ближайший трехлетний период ассигнований на софинансирование следующей части Обхода из федерального бюджета в размере – 1,3 млрд рублей на 2016-й, 2,5 млрд рублей – на 2017-й, а также 3,5 млрд рублей – на 2018-й годы. Однако на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам данное предложение не было поддержано.
В качестве одного из приоритетных направлений работы псковских дорожников, Андрей Турчак назвал приведение действующей дорожной сети в соответствие нормативному состоянию. В следующем сезоне для этого поставлена задача выполнить ремонт и капремонт 181 километра. Помимо этого, в настоящее время прорабатывается вопрос о включении 8-ми аварийных мостовых сооружениях на территории области в Государственную программу объектов по капитальному ремонту. Автор/источник - Росавтодор
Музей-усадьба «Тригорское» отмечает 50-летие
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!