Как электричество и свет меняют мир?

Мир изменило электричество - любые современные приборы так или иначе связаны с потреблением электроэнергии. Один из злободневных вопросов современности - возьмет ли бразды правления в свои руки солнечная энергетика?

Мир изменило электричество - любые современные приборы так или иначе связаны с потреблением электроэнергии.

Один LED-светильник на солнечной батарее может наполнить комнату ярким светом без подключения к электрической сети. На сегодня его стоимость составляет 10-20$ по сравнению с 50$, которые уходят на покупку керосина для лампы в течение года. Также энергоэффективные светодиодные решения на солнечных батареях могут обеспечить стабильную освещенность в общественных местах, что даст людям возможность вести социальную жизнь вне дома в вечерние часы. 2015 год объявлен ООН Годом света. Проведение Года света стало возможным благодаря усилиям Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с большим количеством заинтересованных сторон. В проект будут вовлечены научные общества и объединения, образовательные и исследовательские институты, технологические платформы, некоммерческие организации и частные партнеры. Целью инициативы является повышение осведомленности людей о множестве областей применения света и его влиянии на социально-экономическое развитие стран мира.  

Для города и работы

Компания «МЕТТЭМ-Светотехника»,  основанная в 2009 году, успешно разрабатывает и производит светодиодные системы освещения для промышленного и уличного освещения, а также светодиодных светильников для освещения общественных помещений. В поле зрения  и объекты ЖКХ. Светодиодные светильники для наружного освещения имеют отличные перспективы для завоевания рынка. 

Светодиодные светильники для наружного освещения

Для дома

Недавно испанская компания Parachilna представила светильники под названием Chinoz - это настольная лампа от вдохновлённого китайским фарфором Хайме Айона. Совместный проект компании Parachilna и знаменитого испанского дизайнера Хайме Айона (Jaime Hayón) дал результат - коллекцию настольных ламп Chinoz в стили классического китайского фарфора.

светильники под названием Chinoz

Светильники Chinoz  были придуманы Айоном для Parachilna после предыдущей успешной коллекции Aballs. Для нового проекта дизайнер решил использовать стиль старинных китайских фарфоровых ваз в современной интерпретации.  В новой линии представлена широкая гамма сочетаний и вариантов. Основание лампы, подставка и плафон взаимозаменяемы, поэтому цветовые сочетания могут быть самыми разнообразными. Глазурованное керамическое основание лампы выпускается в зелёном, красном и чёрном вариантах, а также в оригинальном оттенке «Минь», подставка под основание может быть чёрного, бордового или кирпичного цвета, плафон же предлагается в видах матовый опал, белый или блестящий чёрный.  

Молодая испанская компания-производитель декоративных светильников  Parachilna с момента своего создания предлагает эксклюзивные модели и актуальный дизайн, основанный на использовании благородных материалов и лучших ремесленных традиций, бережно сохраняемых мастерами-чеканщиками, гончарами и стеклодувами в аутентичных мастерских, существующих до сих пор в Европе. К созданию своих коллекций компании привлекает ведущих дизайнеров из разных стран мира. Помимо Хайме Айона авторами первых коллекций бренда стали Стефан Буркс (Stephen Burks) и Жорди Вечиана (Jordi Veciana). 

Для автомобиля

В Китайском Тяньцзине в 2015 году начала работать первая в городе "Суперзарядка" - электрозаправка для электромобилей от всемирно известной компании Tesla Motors. Об этом сообщает «Китайский информационный Интернет-центр». Теперь в экономическом кольце Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй к услугам владельцев электромобилей работает десять подобных зарядных станций. "Суперзарядка" в Тяньцзине может одновременно обслуживать 4 электромобиля. Электроэнергия частично вырабатывается из солнечной энергии, поэтому водители могут заряжать свои транспортные средства совершенно бесплатно. Название заправок Tesla объясняется высокой скоростью зарядки. Всего за 20 минут аккумулятор электромобиля заряжается наполовину, и этого хватит, чтобы преодолеть 300 километров. 40 минут хватит на то, чтобы зарядить электромобиль на 80 процентов, 75 минут -- на 100 процентов. На сегодня в 29 городах Китая оборудовано 57 "Суперзарядок" на 218 мест, и эти цифры постоянно растут. В апреле 2014 года на китайский рынок поступила первая партия седанов Model S от компании Tesla. В 2015 году компания планирует продолжить развивать в Китае инфраструктуру зарядки электромобилей.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!