Энергетика страны - базис развития экономики

Профессиональное сообщество страны обсуждает основные параметры Энергетической стратегии России до 2035 года.  

Профессиональное сообщество страны обсуждает основные параметры Энергетической стратегии России до 2035 года.

В январе этого года, первый замминистра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер выразил официальное мнение в интервью программе «Энергетика» на канале «Россия 24».

Отмечено, что среди главных направлений - продолжение работы над импортозамещением в отраслях ТЭК. И это направление само себе и сложное и большое - поставлена задача отказаться от большинства иностранных технологий в отраслях ТЭК. Отдельно уточнено, что в судостроении, обустройстве платформ и шельфа будет полностью отечественное оборудование. Также акцент должен быть сделан и на экспортном потенциале.

Общая энергетическая политика России будет направлена в достижении определенной географической диверсификации.  Приведены цифры - сегодня энергетический экспорт России в страны АТР составляет 15%, в следующие 20 лет эти объемы увеличатся до 40 и более процентов. 

В компании РКМ-электро (http://rkm-electro.ru/), которая уже второй десяток лет работает на электротехническом рынке России и занимается собственным производством сборкой электрощитового оборудования,  уверены, что грамотный подход в отрасли обеспечит дополнительные каналы для развития бизнеса в целом.

Энергетика - это многоотраслевая система, ведь проектирование электроснабжения необходимо практически везде. Чтобы все аспекты соответствовали современным техническим характеристикам, необходимо знать и детали конкретного объекта и нюансы эксплуатации.

Например, компания Rittal модернизировала систему сборных шин на 125 А и она стала компактнее, безопаснее.  Важно отметить, что надежную защиту от прикосновения к токоведущим частям обеспечивает кожух из изоляционного материала. Новинку под названием RiLine Compact можно применять в системах управления на американском и европейском рынках.

Один из ведущих специалистов  РКМ-электро подчеркивает:  " Мы делаем акцент на том, что позволяет обеспечивать РКМ-электро высокую производительность и качество выпускаемой продукции.  В компании работают профессионалы и техническая оснащённость современным оборудованием и большая площадь сборочного производства позволяют успешно выполнять одновременно несколько крупных проектов на токи потребления свыше 2500А. Можно вести одновременно сборку напольных шкафов таких как ВРУ, ГРЩ и небольших щитов таких как шкафы автоматизации и модульные распределительные щиты. Мы показываем свои преимущества, а не обещаем. Срок нахождения в производстве крупного заказа, состоящего из нескольких многопанельных напольных шкафов большого количества средних и мелких щитов, составляет в среднем 3-4 недели". 

Энергетика страны - базис развития экономики в целом и каждого конкретного бизнеса - в частности.

Энергетика страны - базис развития экономики в целом и каждого конкретного бизнеса - в частности.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!