Эффективные решения важны везде - от промышленности до коттеджа

Эффективные решения для систем отопления важны для всех отраслей - от промышленного сектора до котельной коттеджа. Это определенный и необходимый тренд для всех типов строительства и бытового применения. Дома, для всех пользователей энергоэффективность заключается в работе с тремя ключевыми составляющими инженерных решений в доме - отопление, водоснабжение и электричество.

что такое ТО для домашней котельной?

В сети интернет на сайтах профильных компаний много полезной информации - реализация энергоэффективных решений в российских проектах необходима для ЖКХ и загородного строительства, промышленных зданий и производственных процессов.

Информация о гибких подводках спасет не одну квартиру. На рынке есть новые и более совершенные технологии, о которых не стоит забывать. Сколько прослужит гибкая подводка для воды? Три года? Пять лет? Семь?

Информация о гибких подводках спасет не одну квартиру.

Реальность такова, что надо поставить гибкую подводку раз и навсегда. Шланги гибких подводок обычно делают из резины, точнее ― из EPDM. Срок службы таких подводок у разных производителей ― от 5 лет до 10 лет. В зависимости от качества продукции и условий эксплуатации.

На рынке доступны пластиковые гибкие подводки, их шланг изготовлен из PE-X (например, подводки Altstream Super). Сшитый полиэтилен прослужит 50 лет и более, при этом его свойства остаются практически неизменными в течение всего срока эксплуатации. На графике видно, как быстро стареет резина (EPDM) и какой стойкий полиэтилен (PE-X). Поэтому выбирайте гибкие подводки с лазерной маркировкой. Это показатель того, что производитель уверен в качестве продукции и готов отвечать на все вопросы потребителей и через 10, и через 15 лет.

Промышленные вибровставки применяют в установках и системах отопления, ГВС и ХВС, вентиляции - они рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях. Эксперты компании «ПАСАДОР» уверены, гибкие вставки качественных производителей экономят во многом. Эти изделия разработаны для промышленного использования в системах отопления, ГВС и ХВС, вентиляции. Гибкие вставки или виброкомпенсаторы эффективны для гашения вибрации, для поглощения шумов.Есть гибкие вставки с муфтовым и фланцевым креплением.

Необходимость энергосбережения - это возможность изменить психологию  - сделать так, чтобы все закрывали воду, вовремя выключали свет и газ. Вот хороший пример: если мы за сегодняшнюю ночь заменим в жилищном только секторе все лампы накаливания на энергоэффективные лампы, а там примерно 450 миллионов ламп накаливания, то, по нашим оценкам, мы сможем сэкономить 10 миллиардов киловатт-часов. Столько электроэнергии вырабатывают крупнейшие ГРЭС в России.

По мнению специалистов, применение современных энергосберегающих технологий, а также продуманных инженерных решений повышает качество экономики в целом. И в ЖКХ, например, развивается механизм ведения бизнеса в сфере энергосбережения – энергосервисный контракт. Инвестиции направляются на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а возврат средств осуществляется за счет достигнутой экономии.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!