О сотворении климата в доме - про SENSYS

Наступают холода - самое время задуматься об отоплении. В малоэтажном секторе все просто - газовый котел можно включить в любое время.

Дом-купол

Правда, перед их владельцами встает дилемма: оставить теплогенератор работать на целый день и расходовать газ впустую, или же отключить котел и мерзнуть некоторое время по возвращении. Именно для того, чтобы исключить подобную проблему, инженеры компании Ariston Thermo разработали устройства для управления и регуляции. Об этом сообщает alldoma.ru (МАЛОЭТАЖКА).

Пользователи центрального теплоснабжения могут позавидовать приверженцам «независимых» систем отопления.

Газовый котел можно включить в любое время. Правда, перед их владельцами встает дилемма: оставить теплогенератор работать на целый день и расходовать газ впустую, или же отключить котел и мерзнуть некоторое время по возвращении. Именно для того, чтобы исключить подобную проблему, инженеры компании Ariston Thermo разработали устройства для управления и регуляции.

После установки панели управления Sensys домовладельцу просто стоит задать желаемый уровень нагрева помещения, а системный менеджер самостоятельно будет его поддерживать. Причем, он является и термостатом. Иными словами, отслеживая «погоду» в доме, Sensys автономно принимает решение, стоит ли усилить или ослабить пламя горелки в котле. Таким образом, колебания температуры не достигают и половины градуса. При подключении к системе датчика температуры наружного воздуха, в расчет будут браться и показатели погоды за стенами помещения.

Кроме комфорта, панель способна сэкономить и семейный бюджет. Пользователь может выбрать программу режима работы оборудования, при которой устройство снижает мощность горелки в часы отсутствия домочадцев и вновь начинает греть в штатном режиме за полчаса до их возвращения. Поэтому газ расходуется экономнее, а срок жизни теплогенератора заметно увеличивается.

На большом матричном русифицированном дисплее Sensys отображаются параметры работы газового котла, солнечной системы (если она есть) и датчиков внешней и внутренней температуры. При желании «рабочий стол» можно настроить под себя: он будет выводить только интересные пользователю данные. По запросу панель Sensys формирует отчеты об энергопотреблении и о полученной экономии в заданный период времени.

Инновации и техника - хороший тренд для строительства. Но решается в большей степени комплексным подходом и с учетом строительных технологий. Здесь много нюансов об энергоэффективности экономики. Вспомним, что мировой энергетический кризис 70-х годов 20 века привел развитые страны к новому направлению в строительстве - зданиям с эффективным использованием энергии. Цель строительства таких зданий заключалась в получении суммарного эффекта энергосбережения от использования архитектурных и инженерных решений, направленных на экономию энергетических ресурсов.Эта же цель для граждан России, вместе с проблемой строительства жилья, осталась актуальной и в 21 веке. Один из экспертов считал, что людям следует выдумывать новые вещи, а не перенимать стандартные методы их создания.

Например, компания "Мобильные конструкции" работает с 2013 года в направлении услуг по производству, продаже и аренде геокупольных конструкций. Это значит, что на фирме собрали специалистов по полному циклу изготовления таких сооружений.

В работе все циклы - проектирование, производство каркаса, пошив оболочки, монтаж/демонтаж, компания включает в себя и конструкторский отдел и производственные цеха по металлообработке и сварке ПВХ оболочек. В основе - контроль качества, профессиональная команда монтажников. Специалисты помогут решить все вопросы с арендой и продажей геокупольных конструкций.

Например, компания "Мобильные конструкции" работает с 2013 года в направлении услуг по производству, продаже и аренде геокупольных конструкций

Отметим, что по оценке специалистов, энергоэкономичное здание включает в себя только отдельные решения или систему из нескольких решений, направленных на снижение расхода энергии при обеспечении микроклимата в помещениях здания.
Различие между энергоэффективным и энергоэкономичным зданиями в том, что первое есть результат выбора определенными научными методами совокупности технических решений, наилучшим образом отвечающих поставленной цели, а второе есть простой результат суммирования ряда энергосберегающих решений в одном объекте. Математическая модель затрат в общем случае включает в себя два показателя: затраты на производство конструкций (единовременные затраты) и затраты на их использование (эксплуатационные затраты).

Вот мнение известного эксперта: "Геодезический купол известен с давних времен как особо прочная конструкция на грамм используемого материала, которым можно накрывать большие площади с использованием наименьшего количества строительных материалов. И чем больше купол, тем, легче и прочнее его конструкция (пропорционально к изменению его размера), т.к. сеть геодезических линий предлагает геометрию самой прочной и экономичной структурной системы, а геодезическая решетка распространяет напряжение и натяжение в самой экономичной манере из всех возможных.
Красивые и функциональные – жилые дома купольного типа – это здания с невероятными характеристиками и феноменальными свойствами, способные обеспечить максимум комфорта, в любых климатических зонах они выдерживали самую неистовую погоду на Земле.Купольные дома – это инновации в строительстве. Они представляют собой удобные, надежные конструкции из экологически чистых материалов по доступной цене. Каркасные купольные дома изготавливаются в заводских условиях, а заказчику доставляются в виде конструктора. На заранее подготовленном основании такой дом собирается в течение нескольких дней".

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!