Создадут общедоступный банк передовых технологий для коммуналки

Правительство РФ опубликовало постановление, задача которого создать банк данных передовых технологий для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Правительство РФ опубликовало постановление, задача которого создать банк данных передовых технологий для модернизации коммунальной инфраструктуры.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 20 сентября 2014 г. № 961, МОСКВА.


Об организации работы по созданию общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры.


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в целях создания общедоступного банка данных о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации (строительстве, создании) объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечить:
а) разработку и утверждение справочника о наиболее эффективных технологиях в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - справочник);
б) открытость справочника, в том числе его размещение на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
в) актуализацию справочника не реже одного раза в 2 года с даты вступления в силу настоящего постановления.
2. Установить, что Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществляет анализ практики применения наиболее эффективных технологий в сферах теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения и представляет в Правительство Российской Федерации доклад о практике применения указанных технологий не реже 2 раз в год.2
3. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и установленной предельной штатной численности Министерства.


Председатель Правительства Российской Федерации       Д.Медведев

http://government.ru/


 

Санкции Евросоюза не повлияли на работу

Коммунальное хозяйство