ТеМа - что ждет дорожную отрасль?

Инновации от компании ТеМа - что ждет дорожную отрасль?

ТеМа - что ждет дорожную отрасль?

Компания «ТеМа», ведущий европейский поставщик продукции и комплексных решений для систем армирования основания, укрепления склонов, дренажа, защиты и изоляции в промышленном, гражданском, дорожном и экологическом строительстве, приняла участие в юбилейной конференции «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве», организованной НП «АСДОР».

Профессионалам отрасли был представлен доклад о применении геосинтетических материалов в дорожном строительстве, а на стенде компании участники мероприятия смогли увидеть образцы продукции.

С 8 по 11 ноября 2017 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге прошла 10-я Международная конференция «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве». Она была организована Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) и НП «АСДОР» (некоммерческое партнерство «Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса») при поддержке государственной компании «Российские автомобильные дороги». Расширенная деловая программа конференции была посвящена актуальным проблемам и инновациям в дорожном строительстве России.

Компания «ТеМа» как деловой партнер мероприятия представила доклад «Применение геосинтетических материалов ТеМа при проектировании и строительстве искусственных сооружений».

Участники конференции не только выступали с докладами на форуме, но и получили возможность презентации своих проектов, разработок и продуктов на специализированной выставке. На стенде компании «ТеМа» был представлен целый ряд материалов, уже нашедших применение в российском дорожном строительстве:

дренажный геокомпозит для организации пластового дренажа в конструкциях насыпей автомобильных и железных дорог QDRAIN ZW8;
противоэрозионный геомат для противоэрозионной защиты склонов насыпей и выемок различных дорог KMAT L;
армированный противоэрозионный геомат для противоэрозионной защиты крутых и высоких склонов автомобильных дорог X-GRID PET-PVC AM;
профилированная защитно-дренажная мембрана для защиты гидроизоляции бетонных конструкций искусственных сооружений ТЕФОНД НР СТАР;
армирующая геосетка для укрепления слоев асфальтобетона X-GRID FG-BIT;
армирующая геосетка для стабилизации дорожного основания X-GRID PET-PVC;
противоэрозионный геомат для инженерной защиты скалистых склонов от оползневых и селевых процессов KMAT RF METAL. 

«Передовые технологии, современные решения и материалы от «ТеМа», как и конкретные примеры их применения в российских условиях, всегда вызывают живой интерес специалистов отрасли. У нашего стенда надолго задержались представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, ГК «Автодор», а также гости конференции» – отмечает Дмитрий Варбанский, руководитель направления профилированных и геосинтетических материалов «ТеМа». – «Итоги этой встречи профессионалов будут оказывать влияние на всю дорожную отрасль. По результатам работы мероприятия была принята резолюция о внесении необходимых предложений и изменений в законодательные и нормативные акты».

В данной конференции, имеющей высокий отраслевой рейтинг, ежегодно участвуют руководители федеральных и территориальных управлений автомобильных дорог, подрядных организаций, ведущие проектировщики, производители и поставщики материалов из России, а также специалисты из зарубежных стран.

http://www.tegola.ru/

Компании