48-ой Российский Антикварный Салон & Lifestyle Искусство интерьера

23 ноября 2022 года в Гостином дворе состоится открытие важнейшего события культурной жизни России - 48-го Российского Антикварного Салона & Lifestyle «Искусство интерьера», объединяющего все сферы коллекционирования и представляющего ведущих российских дизайнеров, а также эксклюзивные мебельные, интерьерные и текстильные бренды. 

На Салоне будет представлен эскиз декорации Михаила Ларионова (1910) с оригинальной подписью художника, имеющий несомненное музейное значение. 

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы. 

«Русский стиль» станет главной темой Салона, соединяющий в единое целое все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. Сочетая в себе лучшие практики из разных культурных традиций — древнерусской, царской, авангардной, советской и современной, — представленные на выставке коллекции подчеркнут вектор развития искусства от прошлого к будущему и станут отражением современной российской эстетики. 

Салон соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей, которые представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства. В этом году посетителей ждет большая программа тематических экспозиций, подготовленная участниками. На стендах можно будет увидеть как редкие работы художников русского авангарда, в частности, Марка Шагала, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, так и классиков живописи XIX –– начала XX века, в том числе Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова и Василия Поленова. Произведения происходят из закрытых частных собраний, многие из этих работ десятилетиями не экспонировались на публике.

https://antiquesalon.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!