Открытие Академии творческих индустрий Меганом - 27 мая!

Приглашаем зрителей  на открытие Академии творческих индустрий «Меганом»!

Приглашаем зрителей  на открытие Академии творческих индустрий «Меганом»! 

27 мая в Крыму состоится официальное открытие Академии творческих индустрий «Меганом». В программе интерактивные экскурсии и квесты, презентация образовательных программ, концерты и шоу.  Кульминацией станет Трибьют группы «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко.  

Зрителями мероприятий смогут стать все желающие жители и гости полуострова, прошедшие регистрацию на сайте:

https://tavrida.art/academy-opening (регистрация до 22 мая включительно).

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. 

27 мая 2023 года Академия творческих индустрий «Меганом» официально начинает свою деятельность как образовательный центр.

Торжественное открытие академии соберёт на площадке сотни участников  со всей страны. В их числе эксперты и деятели культуры и искусств, лидеры общественного мнения и СМИ, представители НКО и государственных институций, резиденты и амбассадоры арт-кластера «Таврида». В рамках групповой работы «Учимся создавать вместе» все они будут работать над программой, которую представят 27 мая.

Зрителями программы станут жители и гости Республики Крым. Они познакомятся с Академией «Меганом» в формате интерактивных экскурсий, квестов и квизов, смогут посетить лекции и мастер-классы. На открытии будут впервые представлены образовательные программы Академии, в том числе разработанные специально для участников СВО.

Культурная программа раскроет главные смыслы проекта, расскажет историю арт-кластера «Таврида» и его планы развития. Для зрителей выступят звезды российской сцены: Александр Иванов и группа «Рондо», группы «Корни» и «Фабрика». Джазовый ансамбль под управлением Легенды Тавриды Игоря Бутмана представит концертную программу «Джаз у Меганома».

Ключевым событием станет Трибьют группы «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды Игорю Матвиенко. Резиденты арт-кластера «Таврида» вместе с популярными артистами исполнят хиты «Иванушек» в современной обработке. Премьера шоу состоялась в августе 2022 года в рамках Фестиваля «Таврида.АРТ», а зимой программа была показана в Доме молодёжи в московском Манеже.

Также гости Академии смогут посетить первую в Крыму мультимедийную экспозицию «День четвертый», в основу которой вошли работы молодых современных художников. 

Академия творческих индустрий «Меганом» — это круглогодичный образовательный центр, который станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий. Здесь молодые деятели творческой сферы будут развивать профессиональные навыки под кураторством признанных лидеров направлений. Образовательный процесс будет проходить в форматах очных интенсивов, проектных школ, программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также дистанционных культурно-просветительских программ. Также студенты будут вовлечены в работу над реальными проектами, подготовленными в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

На данный момент территория Академии занимает 27 га, здесь возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, три учебных корпуса (творческие мастерские), пищевой блок, центр гостеприимства, выставочный зал и другие объекты. В дальнейшем территория Академии будет расширяться: появятся мультимедийные и звукозаписывающие студии, типография, концертный и выставочный залы, центр кинопроизводства. Также планируется и развитие рекреационной инфраструктуры: пляжей, набережных, зон активного отдыха и мест общественного питания.

Автор/источник: пресс-служба «Таврида.АРТ» 

tavrida.art 

«Таврида.АРТ» (tavrida.art)  платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил  образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!