Opel Mokka-е награжден - Золотой руль 2021

Электрический кроссовер Opel Mokka-е получил престижную награду «Золотой руль 2021»! 

Электрический кроссовер Opel Mokka-е получил престижную награду «Золотой руль 2021»!

Рюссельсхайм. Новый электрический кроссовер Opel Mokka-e получил престижную награду «Золотой руль 2021» (Golden Steering Wheel 2021) от известных немецких изданий «AUTO BILD» и «BILD am SONNTAG». Новинка сумела обойти многочисленных сильных конкурентов в сегменте «Лучший автомобиль ценой до 25 тыс. евро» (с учетом экологического ценового бонуса).

Электрический кроссовер Opel Mokka-e продолжает успешную историю бренда Opel в получении этой престижной награды. Так, в минувшем году титула «Золотой руль» был удостоен другой электромобиль Бренда – компактный хэтчбек Opel Corsa-e, а в 2017 году эту победу одержал Opel Ampera-e. Opel Mokka-e стал по-своему особенным – это первый представитель SUV-класса от Opel, который был удостоен столь высокой награды.

Таким образом, автомобили с логотипом молнии уже неоднократно находили свое признание у читателей и экспертов немецких изданий «AUTO BILD» и «BILD am SONNTAG». Нынешняя победа электрического кроссовера Opel Mokka-e является лучшим отражением самых современных трендов в автомобильной промышленности: электрическая мобильность и универсальность кроссоверов.

Уве Хохгешуртц (Uwe Hochgeschurtz), генеральный директор Бренда Opel, прокомментировал новое достижение: «Наш электромобиль Opel Mokka-e идеально сочетает в себе передовые технологии, популярность моделей SUV-класса, смелый и оригинальный дизайн. В итоге новинка Opel Mokka-e является максимально неформатной, неординарной – и, в тоже время, увлекательной в движении. Именно эти качества стали ключевыми преимуществами для читателей и членов жюри уважаемых немецких изданий». 

Кроссовер Opel Mokka-e: электромобиль с «молнией» в центре стилистического элемента Opel Vizor

Новый электрический кроссовер Opel Mokka-e впечатляет не только смелым дизайном Opel Vizor, оригинальным стилем интерьера Opel Pure Panel и передовым оснащением, но также и своими характеристиками. Благодаря электромотору мощностью 100 кВт (136 л.с.) с крутящим моментом 260 Нм, каждое ускорение происходит мгновенно, словно это вспышка молнии! В тоже время, движение максимально плавное и тихое, практически беззвучное: невероятный новый опыт и эмоции в каждой поездке.

Причем поездка может быть достаточно продолжительной – ведь аккумулятор емкостью 50 кВт*ч обеспечивает запас хода до 338 км (согласно правилам измерительного цикла WLTP). Максимальная скорость составляет 150 км/ч, что позволяет комфортно себя чувствовать не только в городе, но и на скоростном шоссе. Передовая система рекуперативного торможения собирает энергию во время каждого замедления, что делает электромобиль Opel Mokka-e максимально эффективным. Подзарядить аккумулятор можно разными способами – начиная от обычной бытовой розетки и заканчивая «быстрой зарядкой» от специальной станции постоянного тока (DC) мощностью 100 кВт: зарядка 80% аккумулятора всего за 30 минут. 

Opel и «Золотой руль»: все победители Бренда

Электрический кроссовер Opel Mokka-e с гордостью наследует долгую историю этой престижной награды - с 1978 года Opel собрал в своей штаб-квартире уже 19 наград «Золотой руль»! История награды «Золотой руль» начинается в 1976 году, а уже спустя два года – в 1978-м – автомобиль Opel Senator A стал первым обладателем данного титула для бренда Opel. Спустя много лет престижную награду «Золотой руль» получали самые разные модели Opel, которые всегда неизменно объединяло одно - они оказывались лучшими автомобилями своего времени!

На пути к очередной награде «Золотой руль», кроссовер Opel Mokka-e прошел через отборочный этап голосования читателей двух престижных немецких изданий: «AUTO BILD» и «BILD am SONNTAG». Они выбирали по три автомобиля-фаворита в каждом классе, которые затем попадали в финал. Далее экспертное жюри в составе автогонщиков, журналистов, автомобильных экспертов, тестировали автомобили-финалисты на полигоне DEKRA Lausitzring и выставляли финальные оценки.

Именно так – в напряженной борьбе с достойными претендентами – победил электрический кроссовер Opel Mokka-e, в результате он пополнил список обладателей награды «Золотой руль» в богатой истории Бренда: 

Награда «Золотой руль», год

Автомобиль-победитель

1978

Opel Senator A

1979

Opel Kadett D

1981

Opel Ascona C

1982

Opel Corsa A

1984

Opel Kadett E

1987

Opel Senator B

1990

Opel Calibra

1994

Opel Omega B

1995

Opel Vectra B

1999

Opel Zafira A

2002

Opel Vectra C

2005

Opel Zafira B

2009

Opel Astra J

2010

Opel Meriva B

2012

Opel Zafira Tourer

2015

Opel Astra K

2017

Opel Ampera-e

2020

Opel Corsa-e

2021

Opel Mokka-e

Два года – два победителя в составе Stellantis

Минувшие два года подарили бренду Opel две награды «Золотой руль». Особенно впечатляет тот факт, что в обоих случаях речь идет об электромобилях, которые были созданы уже в составе Stellantis. Эти награды подтверждают высокий уровень мастерства конструкторов и дизайнеров, которые создают лучшие в своем классе электромобили. 

О компании Opel

OPEL - одна из крупнейших автомобилестроительных компаний в Европе. Компания основана в 1862 в Рюссельсхайме (Германия), а с 1899 года начала выпускать автомобили. С августа 2017 года компания Opel входит в группу Stellantis. На мировом рынке марка Opel и дочерняя марка Vauxhall представлены более чем в 60 странах мира. В настоящее время компания Opel реализует стратегию по электрификации своих моделей, чтобы удовлетворить будущие потребности клиентов в мобильности и обеспечить успешное устойчивое развитие. До 2024 года для всех моделей Opel будет предлагаться вариант с электроприводом. В России бренд Opel представлен моделями: Opel Grandland X, Opel Crossland, Opel Combo Cargo (фургон), Opel Combo Life (компактвэн), Opel Zafira Life (микроавтобус) и Opel Vivaro (фургон), последние 4 модели производятся локально на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. 

Официальный сайт: https://www.opel.ru/

Легковые автомобили