Собственники ТЦ и БЦ написали Беглову и Макарову о «беспрецедентном негативе»!

Собственники ТЦ и БЦ написали Беглову и Макарову о «беспрецедентном негативе»!Собственники ТЦ и БЦ написали Беглову и Макарову о «беспрецедентном негативе»! 
Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и председателю законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову написали письмо, в котором говорится о «беспрецедентном негативном влиянии». 

К Александру Беглову и Вячеславу Макарову обратились владельцы крупных офисных центров и ТЦ, которые находятся в северной столице России. Губернатора и председателя законодательного собрания Петербурга просят ввести мораторий на повышение ставок налога на имущество, сохранив их на текущем уровне. Об этом письме пишет РБК. 

Сообщается, что обращение подписали гендиректоры и управляющие ТЦ, входящих в УК «Адамант», Fort Group, ТЦ «Охта Молл», «Жемчужная Плаза» и др. 

Авторы обращения считают, что этот год из-за борьбы с пандемией коронавируса является беспрецедентным по негативному влиянию на экономическую жизнь всей России (и города Санкт-Петербурга, в частности). Они также обращают внимание на непростую ситуацию в целом ряде отраслей. И еще напоминают об ограничениях, с которыми столкнулся бизнес. 
В обращении также говорится: «Мы неоднократно обращались в органы государственной власти Санкт-Петербурга с просьбой о введении понижающих коэффициентов по налогу на имущество организаций». 

Авторы письма отмечают, что упомянутый налог в нынешних не самых простых экономических условиях «является большим бременем». 

А потому они обеспокоены решением повысить ставки налога на имущество организаций с 1 января предстоящего года, «которое было утверждено еще до начала распространения новой коронавирусной инфекции». Они считают, что это решение нужно пересмотреть с учетом нынешней ситуации в экономике. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!