WorldSkills Kazan 2019 - 15-килограммовый торт в виде флага России!

«ТОРТОМ ЧЕМПИОНОВ» ОТМЕТИЛИ КАЗАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА И ОТКРЫТИЕ МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS.

22 августа в день Государственного флага России члены национальной сборной, представляющие страну на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019, подарили казанским школьникам 15-килограммовый торт в виде флага России.

22 августа в день Государственного флага России члены национальной сборной, представляющие страну на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019, подарили казанским школьникам 15-килограммовый торт в виде флага России.

Подготовили это произведение кулинарного искусства участники чемпионатов WorldSkills в компетенции «Кондитерское дело».

«Здорово, что открытие чемпионата совпало с днем государственного флага России. Мы гордимся своей сборной, которая имеет на рукавах нашивки нашего флага. Самые радостные моменты для нас – когда на чемпионатах объявляют российских победителей. Каждый участник сборной выходит на чемпионат с нашим триколором. Белый цвет символизирует благородство, синий – честность и верность, красный – любовь. И я всегда говорю ребятам и девчонкам: соревнуйтесь честно, бейтесь до конца и любите то, что вы делаете. Это верный путь к успеху. Не только на соревнованиях, но и в жизни», - подчеркнул генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Национальная сборная России пришла в 23-й татарско-русский лицей в рамках образовательной программы по повышению престижа прикладных специальностей и рабочих профессий и совершенствованию профориентации «Одна школа – одна страна» (One School – One Country).

Лицей был выбран не случайно. Это образовательное учреждение с углубленным изучением отдельных предметов и профориентационными мастерскими, продукцию которых показали почетным гостям. Потом конкурсантов порадовали концертом. Члены национальной сборной, в свою очередь, рассказали о своих историях успеха, о том, что означает для них российский флаг.

«Мы пришли к вам в форме российской сборной, у нас на рукаве – российский триколор, - отметила Анастасия Камнева, золотой медалист EuroSkills 2018 в компетенции “Лабораторный химический анализ”. - Мы должны сделать все на максимум и отработать на сто процентов».

«Незнакомые люди поздравляют, пишут, желают победы. Я ощущаю поддержку всей России. Я понимаю, что за мной реально большая страна и люди гордятся мной, - рассказал Алексей Артемасов, участник национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «3D-моделирование компьютерных игр».

Члены нашей сборной провели со школьниками викторину на знание истории российского флага и движения WorldSkills. Ребята из гимназии проявили поразительную осведомленность в обоих направлениях и огромный торт, подарок чемпионов, восприняли как заслуженную награду.

«Обмен энергиями состоялся. Такой эмоциональный заряд перед соревнованиями очень важен для национальной сборной. Для ребят, которые учатся в этой школе, сегодняшняя встреча тоже будет очень полезной. Это заставит их уже сейчас серьезно подумать о будущем, подтолкнет к познанию профессий, познанию мира», – сказал Алексей Тымчиков руководитель национальной сборной WorldSkills Russia.

WorldSkills Kazan 2019 проходит в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем принимают участие более 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые соревнуются в 56 компетенциях. Чемпионат станет самым масштабным международным мероприятием в России в 2019 году.

Право на его проведение Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Автор/источник: https://worldskills.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!